Религия, вера

В Рай или в АД попадают воины, погибшие на поле боя , если бились они за неправое дело ?

Не солдат решает, что является правым, а что нет. На главнокомандующем лежит ответственность за принятие решения и распоряжение судьбами солдат. .

Солдат, исполняющий свой воинский долг и погибающий на поле сражения, сразу попадает В РАЙ, независимо от того, на чьей стороне он сражался.

Мы живём в эпоху всеобщей деградации, когда все войны стали несправедливыми. . к примеру, ВОВ - тиран Сталин и тиран Гитлер, мечтавшие о мировом господстве, готовились к войне и начали войну.

Советская пропаганда насаждала идею того, что советская армия воюет за правое дело, а немцы - оккупанты. после победы в ВОВ советская оккупация стран Европы принесла много бед жителям этих стран. Кто совершал правое дело: солдаты Сталина или Гитлера? Те, кто исполняли свой воинский долг, попали в РАЙ. Сталин и Гитлер, вне сомнения, попали в АД. В АД попали также те солдаты, кто издевался над пленными, причиняя беззащитным людям страдания.
Агафия Харитонова
Лучший ответ
Это зависит от того, кем были эти воины; что это за люди. Судит Бог, откуда людям знать?
Женя *************
Солдаты как воины выполняют указ - поэтому для солдат нет непраого дела. Отвечают те, кто дает указы (притом самые главные) . А солдаты и офицеры мелкого звена просто служат, и в Рай или в ад они попадут не за участие в войне, а за свои личные грехи и духовную направленность.
Irada Mamedova
главное чувствовали ли они вину за эту не правильность их дела
За это будут отвечать политики
Тимур Галимов
сие одному Богу известно
Дела это последствия веры, а именно она является критерием того, где будет человек. Поэтому, будет учитываться вера человека, а на дела можно смотреть, как на результат веры.
У каждого своя правда.
Угурлу Алиев
Разве война бывает правой?
"Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать" (Исаия 2:4)
американцам в Ираке, Афганистане и израильтянам в Газе - гореть в аду