Религия, вера

В рай или в ад попадают олигархи после смерти? В общий или индивидуальный?

Вадим Жуков
рай и ад-суть выдумка попов. для получения дохода. потому что знают. что оттуда никто еще не вернулся.
Влад Кузовлев
Лучший ответ
он скажет: - хрен с ним РАЕМ.. за то я пожил в настоящем... нет справедливости р рае.. если туда попадают только за то.. что ты ВЕРУЕШЬ.. не дичь ли????
Дело не в том, что ты богат и поэтому автоматически попадаешь а ад. Дело в твоем отношении к людям. Богатые попущены Богом для того, что бы они помогали бедным. Только так могла проявиться любовь к ближнему. Вот Бил Гейтс занимается благотворительностью. Он непременно попадет в рай.
Умар Капланов интересная позиция-Богатые попущены Богом для того, что бы они помогали бедным. и если простой человек начнет помогать нуждающимся- он станет богаче? фантазер ты, батюшка
Все попадают в ад, который является не буквальным местом, а понятием, означающим всеобщую могилу человечества. Тот кто находится в аду (шеоле) имеет надежду на воскресение. Есть в Библии еще одно символическое понятие: геенна или озеро огненное. Люди, о которых говорится, что они там находятся, не имеют надежды на воскресение: . «Змии, порождения ехиднины, Как убежите вы от осуждения в геенну? » Да, за то, что они идут нечестивым путем, их, по словам Иисуса, ждет вечное уничтожение (Матфея 23:16—22, 33).
Вадим Жуков А как же всепрощение?
По грехам его воздасся!
Инна Доронина
Рай это разумный мир где каждая личность принадлежит только самой себе и любой человек может туда попасть если конечно он сам жил так как хотел и не мешал остальным жить так как они этого хотят.
Юрий Пономарёв
В рай конечно! ! Они избранные! Нищие ни где, и ни кому не нужны
во это мысль продавать места в раю, срочно в личку гундяеву это же колондайк
Что сказано в Библии? «Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего.. . Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10,)
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых» , или «ад» . Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего» . Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13,) Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8).
Смотря что они сделали. Может они тратили деньги на благотворительность. Все зависит от человека, а не от статуса.