Религия, вера
Важный вопрос: В чем смысл жизни?!
Пройти путь до конца и спастись.
В исполнении заповедей.
В понимании жизни :-)
В мыслях. изменив мысли . меняем жизнь. С одной стороны нет ничего проще. с другой . это самое сложное.
этот вопрос задают тут каждый день, не по одному разу.
Вам голова дана, чтобы ею есть? Насколько Вы познали мир?
вспомнить свою задачу тут и выполнить её
Познать самоё себя
В том, чтобы понять, что это - не главный вопрос. :))))
Подняться на ступеньку выше,
Неважно, сколько тебе лет, –
Есть и тот смысл, что ум наш ищет,
И главный Господа завет.
Ан, приближающимся к свету,
Другой откроется секрет:
Тот ищет смысл, в ком счастья нету,
Коль счастье есть – вопроса нет.
Неважно, сколько тебе лет, –
Есть и тот смысл, что ум наш ищет,
И главный Господа завет.
Ан, приближающимся к свету,
Другой откроется секрет:
Тот ищет смысл, в ком счастья нету,
Коль счастье есть – вопроса нет.
у каждого он свой, сугубый.
На этот лёгкий и в том числе трудный вопрос нет ответа однозначного, у каждого свой смысл жизни и он ему кажется правельным.
смысл жизни - а) в широком смысле: помощь в поиске смысла жизни, немаловажную роль в которой играет творчество человека
б) в узком: понять, для чего/кого вы созданы, в какой стезе и как себя реализовать
Павел Нагайцев
счастье следует рассматривать уже как последствие реализации смысла жизни, а не как сам смысл жизни)
1587 -ой по счету вопрос
Смысл жизни в том, чтобы найти его.
Подготовиться к смерти так, чтобы наследовать жизнь вечную.
смысл жизни-в совершенствовании души. земная жизнь-всего лишь как яркая вспышка на долгом пути существования бессмертной человеческой души. потерял деньги-ничего не потерял, потерял здоровье- ничего не потерял, потерял свою душу-всё потерял.
в исполнении всех жизненных предназначений,
избавится от зла
Dima Petr
Зло - субъективное понятие. Что есть добро, а что зло? Кто будет решать?
Помоему смысл жизни в том что Иисус Христос отдал Свою жизнь за нас для того, чтобы Он мог дать Свою жизнь нам, так чтобы Он мог жить через нас.
Сделать счастливым другого человека и принести пользу многим!
смысл жизни, вернуться домой к Богу в духовный мир.
Для каждого он свой ( уровень, позитивность) . Понять и наилучшим образом реализовать свое предназначение в состоянии счастливого человека.
Человек сам строит для себя этот смысл.
В чёрном квадрате, наверное. Но для меня-в самосовершенствовании во всех смыслах.
В познании Веды
Смысл жизни - в постоянном расширении своих возможностей.
Бог, семья, дети - если ти Человек
а по идеи его просто нет, лижбы время чем занять
но самое важное Традиции своего народа блюсти.... а остальное неважно... ппц, имхо и С новым годом!