Религия, вера

Является ли Бог Иудеев и христиан Единым?

Да!
Владимир Ладыжец
Лучший ответ
Конечно
Яспис Един
Татьяна !!!!!!!&&&&&
Нет! В 1940-х годах расщепили атом!!!
Гошан_ Ский))
Б-г всегда Един, а вот представления людей о Б-ге не едины.
Роман Левин
Бог один и нет у него сотоварищей и внебрачных сыновей. Священный Коран был ниспослан для того чтобы развеять все заблуждения как иудеев так и христиан когда они спорят о Боге.
Алексей Егоров
Во имя Бога милостивого и милосердного.

3.1 Аз, люди, мыслите. Бог… нет другого достопоклоняемого, кроме Его, живого, присносущего.
3.2 Поистине, Он свыше ниспослал тебе это писание в подтверждение того, что ему предшествовало: прежде ниспослал Он Закон и Евангелие в руководство людям, а ныне этот Форкан.

Перевод Саблукова. Коран
A.
Aleksandr ...
Бог вообще сам по определению является единым для любого таракана

а уж кем его считают эти тараканы - это их проблемы
Раиса Филатова
является

«Слушай, Израиль: ты теперь идёшь за Иордан, чтобы пойти овладеть народами, которые больше и сильнее тебя ...Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идёт перед тобою, как огонь поядающий; Он будет истреблять их
пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь» .
«...идите за ним по городу и поражайте; пусть не
жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жён бейте до смерти... »

Иудохристиане, превратив Саваофа-Иегову-Яхве-Адоная в единственно «истиного» бога, творца неба и земли, в бога всех народов, объявили святым писанием для всего человечества самую безнравственную книгу древности – Ветхий Завет, несмотря на то, что жадность, мстительность, себялюбие, тщеславие, братоубийство, предательство, вероломство, половая извращённость, кровосмесительство и прочие гнусности и мерзости, как наследство племенных предрассудков иудеев, встречаются в ней на каждом шагу. Поражает то, что при чтении библейских текстов люди не видят ненависти иудеев к другим народам, их подлинной кровожадности, соединенной с безсовестным паразитизмом и принимают всю эту гнусность как святыню, как «Книгу книг» всего человечества.
Читай Талмуд, читай Коран и ко всему наш Новый труд. Всё это истина одна - не верь богам, таков их труд - водить всё стадо за рога.
Рафа ***
Как это между собой связано - вопрос и библейский стих?
Бог один, это факт!
Машуля Коренева О если бы люди не были привязаны. Вопрос о библейском Боге. Было бы странным сравнивать его с Ведами или Авестой.
Яввляеться. К чему приведенное место Писания?
Конечно. ____Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов. Рим. 3:29.
________Бог же - один. Галатам 3:20
Левит 9:9 к чему привели?
Только первый отец, второй сын...
один ящер на всех.
Бог ЕДИН для всех!
Al Leks
Да, является. Только жертвы такие уже не нужны, так как Иисус отдал за нас большую жертву - свою совершенную жизнь. "Сын человеческий пришел ни для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих"(Марка 10:45)
Бейбет Кашаганов ДУХ ВРЕМЕНИ http://rutube.ru/tracks/372885.html?v=1106b5
Описание фильма: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство?
+ Истархов Удар русских богов - читайте!