Религия, вера
Так кто же ближе к Богу: Иудеи или Христиане?
Ближе к Богу - чистые сердцем .
К какому именно Богу?
Христианство - секта в иудаизме. Поэтому они и считают, что ближе к богу. Как любые сектанты.
Ни те, ни те. Бог иудеев Яхве, христиане вроде Иисуса почитают, но жиды подменили эту религию. Вот кто их бог:

Кто исполняет заповеди Божии
у бога близких нет, как и родственников
Святые ближе к Богу.
Тот кто выстоит до конца.. и не потеряет любви к Богу и своим ближним..
Иудеи нет. Ветхий Завет уже отменен Господом (частично).
Те, кто исполняет его воля. А воля Бога записана в Библии. Вот некоторые ссылки на Библию: Матфея 7:21-23; 1 Иоанна 5:3.
Ближе тот, кто больше Любит!
Мусульмане.
кто стремится...
Те кто ближе к истине, а истина-это любовь.
Только у христиан любовь-это догмат который заменяет закон, у иудеев закон.
Вот и получается, что ближе христиане к истине и к богу, так как бог-это любовь.
В книге Деяния 10:34,35 сказано: "Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. " Для Бога все равны, независимо от происхождения и взглядов. В 1 веке Иисус и его ученики шли и проповедовали всем людям, каких бы верований они не придерживались.
По-моему, тут зависимость не от религии вовсе, а от человека) можно и в чайник рассела верить
Мусульмане.