Религия, вера

Кто ближе к Богу : христиане или иудеи по сердцу?

Жанар А
Ведь иудей не тот, кто выглядит иудеем, и настоящее обрезание — не то, которое на теле. Нет, настоящим иудеем является человек, который внутренне таков, и обрезание — это обрезание сердца по духу, а не по букве Закона. Такому человеку похвала не от людей, а от Бога.
Александр Огненко
Лучший ответ
Бог отобрал у иудеев их единственный храм и евреи не могут совершать жертвы Богу — это не может быть признаком близости к Богу
Бог сам выберет кто ему ближе . от национальности не зависит
Дмитрий Куленков Зависит от отношения к прочим людям.
Ни те и не другие!!!!
Елена Скрипка
Иудеи ближе .
Натали Натали
Иудеи, которые не признают Спасителя, останутся с врагом рода человеческого.
Библия книга для иудеев. Никаких христиан в ней нет.
Кто ж вам ответит, всяк свою веру хвалит
Ближе Христиане, ведь Ветхий Завет отменён, да и Духа Святого Бог даровал именно Христианам, Иудеи Его не имеют.
Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
(К Евреям 8:7-9)
Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(К Евреям 8:13)
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(От Иоанна 14:16,17)
Касым Маймышев Ну что, лжепророк, Херсон - это Россия?
Касым Маймышев Новая Гвинея осудила? А целостность России должна обеспечиваться? Одесса, Херсон, Харьков какое отношение к Украине имеют? Они оккупированы фашистской Украиной и теперь возвратятся в родную гавань. Украина - маленькая область в Галиции. Там ее исторические границы.
Касым Маймышев Ты лжепророк, тебе не верю.
Касым Маймышев Было мощное государство СССР. Три республики, три славянских народа костяк составляли: белорусы, русские и украинцы. Правили всем миром, с США и НАТО на равных состязались. Этакий змей трехголовый господствовал. И вот белорусская голова говорит как-то русской голове:

- Тебе не кажется, что Украина слишком много жрет?

- Это ничего, пусть жрет. Лишь бы в жoпу не давала., - ответила русская голова.

А Украина дала... Понимаешь, какое отношение к ней теперь.

И понимаешь, почему общаться с тобой - зашквар и западло. Так что не стану больше отвечать тебе, лжепророк в жoпу давший.
Иудеи, христиане и мусульмане ничего не знают о Боге, т.к. каждая религия Создателя интерпретирует по своему, считая, что их знания и есть истина. Но они не понимают одного, если в их текстах бог призывает к убийствам, то этот вовсе не бог, а дьявол, который взял на себя смелость назваться богом.
Арсен 86
Религия к богу отношения не имеет
Сергей Хохлов Ага, атеизм имеет.
Начнем с того, что иудеи это дети дьявола, которые устраивают все войны и смуты и сейчас готовят приход антихриста, поэтому они не как не могут быть ближе к Богу, а что касается Христиан, ближе к Богу те, кто исполняет волю Бога, а не на словах называет себя христианином, а дела делает сатанинские
Христиане. Иудеи не приняли Христа.
Христиане. Потому что это те же иудеи но по духу, а не по плоти.
Л*
Леночка *******
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Для Бога нет разницы какой вы национальности,об этом много стихов в Библии ,вот например Захария 8:23-
„В те дни десять человек из всех народов, говорящих на разных языках, ухватятся за одежду иудея, ухватятся и скажут: ‚Мы пойдём с вами, ведь мы слышали, что с вами Бог‘
Матфея 28:19.20-Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу.
те кто исполняет его волю
(мат. 7:21)