Религия, вера
Если еврей не иудей...а христианин...Кто он с точки зрения евреев???
“Повелено собственными руками умерщвлять изменников Израиля и отщепенцев (Minim) как Иисуса Назаретскаго и его последователей и ввергать их на дно пропасти„. (Jad. ch. hilch. Ab. s. cp. 10; слова раввина Маймонида).
Выкрест..
Язычник.
если честно то в израиле вся эта история про то что вы читаете в библии - это как для нас про бабку Ёшку. . они сами в это не верят..
Религия иудеев разрешает ложно принять другую религию, так что упомянутый Вами человек остаётся иудеем, являясь в то-же время как-бы лазутчиком от иудейства...
С точки зрения нормальных евреев, которые как всякий здравомыслящий человек уважают чужой выбор и мнение, он обычный человек как и они.
Выкрест. С такими евреи сразу перестают общаться и рвут все связи с ним.
Наталья Наталья
Так поступают только ортодоксальные иудеи.Но большинство евреев нынче все-таки светские,хотя многие и говорят,что верят в Бога.Кстати,среди евреев христиан не меньше,чем среди других народов.
Главное не то, кем вы являетесь в глазах кого-то, а то, как Бог смотрит на ваше состояние и то, как вы сами себя видите. Еврей-христианин - это продвинутый еврей в отличии от еврея-ортодокса. Для еврея христианская вера более родная, чем для любого представителя других народностей. . В современном иудаизме есть несколько течений, которые верят в Иешуа как в обещанного Мессию и в этом ничем не отличаются от христиан.
дурак
Язычники -люди говорящие на другом (не еврейском) языке - всего лиш!
на древнем еврейском и евреи не говорят лет этак 2000
так кто щас не язычник? к слову "язычник" прилепили другое
кто и зачем ...
«Горе и страдание душе всякого человека, делающего зло, сначала иудея, а потом и грека, но слава, честь и мир всякому, кто делает добро, сначала иудею, а потом и греку, ПОТОМУ ЧТО НЕТ ЛИЦЕПРИЯТИЯ У БОГА» (Римлянам 2:9-11)
Не еврей!
А зачем человеку точка зрения людей? ! Главное - кто он в глазах Бога!!!
Полагаю, что всё равно "гой".