Религия, вера
Мир вам, возлюбленные! Написано:"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Вас раздражает это слово из Библии или вы делаете вид, что согласны с написанным?
Если воспринимать подобный бред всерьёз, то легко превратиться в зомби.
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
Слово Твое весьма чисто,
и раб Твой возлюбил его.
ГОСПОДЬ испытует все сердца и знает все движения мысли.
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит ГОСПОДЬ:
вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их БОГОМ,
а они будут Моим народом.
И дам им сердце единое,
и дух новый вложу в них,
и возьму из плоти их сердце каменное,
и дам им сердце плотяное,
чтобы они ходили по заповедям Моим,
и соблюдали уставы Мои, и выполняли их;
и будут Моим народом, а Я буду их БОГОМ.
А чье сердце увлечется вслед гнусностей их и мерзостей их, поведение тех обращу на их голову, говорит ГОСПОДЬ БОГ.
Да будет воля Твоя.
Слово Твое весьма чисто,
и раб Твой возлюбил его.
а они будут Моим народом.
И дам им сердце единое,
и дух новый вложу в них,
и возьму из плоти их сердце каменное,
и дам им сердце плотяное,
чтобы они ходили по заповедям Моим,
и соблюдали уставы Мои, и выполняли их;
Да будет воля Твоя.
приводить аргумент к слабоумию нельзя
Думаю не сердцем живут лукавые и не ведут беседу с сердцем своим а лукавство их исходит от побед неких лукавством одержанных и оттого радостно им было и чудно - ввобщем бесенята восторге а сердце с ними и не с ними, оно ведь и дёрнуть сильно может, и остановиться если что. На всё уже воля Духа Божьего.
Возможен третий вариант ответа: согласие с Писанием без раздражения и без лукавства.
(кстати, ссылка при цитате - хороший тон.)
Андрей Вакшин
Иисус Христос обычно , когда говорил из писания, ссылок не давал. Сами ищите, если на слово не верите!
Если-бы все проповедовали так-же, как это делаете Вы, Яспис, а именно-дома, бесплатно! То мое отношение, и отношение других людей к религии было-бы более лояльным.
Поэтому и написано
Больше всего хранимого Храни сердце твоё, потомучто ИЗ НЕГО ИСТОЧНИКИ ЖИЗНИ!
Не раздрожать должно, а а показывать, что нельзя доводить себя до такого состояния!
Прит. 4:23 Больше всего
хранимого храни сердце твое,
потому что из него источники
жизни
Прит. 4:23 Больше всего
хранимого храни сердце твое,
потому что из него источники
жизни