Религия, вера

Почему Иисус для многих верующих - не пример?

Прогибаются, сердешные...
Очень большой пример!
Фархад Алиев
Лучший ответ
Смотря во что верят эти верующие... .
Для очень многих миллионов христиан Иисус Христос -пример.
Karligash Kuralbai
К вашему вопросу-утверждению надо приложить ваш опрос верующих, на основании которого вы пришли к такому выводу. А то получается как всегда-Собака лает-ветер носит.
Игорь Фомин
Потому, что верующие разные бывают. Иным только они сами пример.
Elina Godes
Потому, что многие не понимают его миссии, а кто-то разобрался и понял для чего он здесь явился на Земле.
Иудаистская составляющая в идеологии христианства не приемлема оказалась для многих. Прослойка религиозной администрации искажает суть его учения.
Суть священных писаний отредактирована, отрецензировна, скрыта-засекречена и искажена.
Ксения Зубкова
В. И. Ленин тоже был для всех пример.
А он сказал: "Домашние - враги ваши"!
*M
* Masichka *
Потому что не все верующие христиане
Потому что есть и другие примеры.
А это глядя в кого или во что верующих. Для христиан (истинных, не понарошечных) только Он и пример!
Sergey Metenko
Потому что все идеализировано. Идеал недосягаемый. Божественные законы должны сочетаться с земными, а не отделять Богу Богово, кесарю кесарево
Гузель Иваева
Потому чё он лох (либо его христиане преднамеренно опустили до лоха)!
Если не пример, значит они - не верующие.
Vilga Treige
Каждый сам выбирает свой путь.
Потому что их вера не имеет к Исусу ни какого отношения, даже если порой декларируется обратное.
все Пророки-пример для нас, т. к. это наилучшие люди
Потому что брать пример с Иисуса - это труд любви и дело веры.
Считаю его примером, но недосягаемым.
Vitali Nechai
потому что они его не знают
Ирина ********
Потому что проклято вместе с почему.