Религия, вера
Почему сейчас для многих верующих, образ вождя Социалистической Революции стал нетерпим и отвратен?
И даже любое упомянание о его существовании рассматривается, как невыносимо враждебное и недостойное. Многие его соратники по партии того времени, так же рассматриваются, как враги и богоотступники, душегубы и палачи собственного народа. Среди таких имен, есть имя Петра Лазаревича Войкова, который принимал непосредственное участие в растреле царской семьи, а потом избавлялся от трупов, как я читал, обливая тела серной кислотой, что бы таким образом замести следы. Теперь они требуют переименовать станцию метро в Москве, убрать это позорное имя, порочящее дело партии и всего народа. Имя Ленина так же преступно, отвратно и губительно для России. Но это мнение их, как я уже сказал. Можеть быть, в чем - то они и правы, но если сказав "А", скажите и "Б". Ведь вся история человечества, начиная от незапамятных времен, строилась на войнах, убийствах и крови. Разве мало народа пострадало во имя единого бога, разве мало пролилось крови человечьей, ради его? Разве не проливается кровь и по ныне, кто ведет религиозные войны, войны Ислама? Разве мир уже спокоен, благоразумен и вразумителен? Никогда! Война только продолжается, и ради чего, кто может ответить?
не в религии дело - а в резко сменившемся направлении власти.
историю пишут победители, как говорится, вот и.. написали.
а религиозные войны - это по меньшей мере глупо, ничему человечество не научилось за 300 с лишним лет крестовых походов.
Всякая война ведется ради алчности "верхотуры", а простые люди -как пешки в их игре. И, что самое печальное, пешки, в головы которых вбили якобы высокие идеалы, в которые сами руководители не верят. И война не может быть священной -это всегда кровь .всегда грязь, всегда смерть.
да многим плевать, просто ужо обрыдло: труп посреди площади в столице - больше места нет. .
считают, что беды от этого нелюдского обращения с мертвецом
не хотят исполнять заповедь о любви к врагам.
политикассс..
Свободу почувствовали. До поры, до времени.
Не слушайте некоторых умалишённых - для многих атеистов его образ не менее неприятен. Лично я революцию тоже считаю социальным злом - вне привязок ко всякой религиозности.
для верующих он всегда был отвратен
Идет пропаганда с телевиденья конкретная
Война сама по себе дело отвратительное. Война обычно разделяет людей на людей по одну и по другую сторону баррикады. Для Бога войны - дело отвратительно и противоестественное Божественной природе. Этот мир создан Любовью и создан для человека, то есть для всех нас и каждого в отдельности. Бог не хочет смерти ни одному человеку, каким бы от ни был, потому, что пока человек жив, Бог пытается вразумить его и привести к Себе, чтобы "вечерять с ним в Царствии Небесном". Это Бог делает не "под дулом автомата", то есть не по принуждению человека, а по-Отечески любовно: где-то вразумляя словами, где-то посылая неприятности и болезни. Все это делается для вразумления души человека, чтобы она проснулась, отрезвилась и вразумилась. А вразумившись бы - раскаялась в содеянном.
Бог хочет единства и любви между людьми, а не вражды и ненависти. И единственно существо, которое противиться этому Божественному домоустроению, является дьявол, который и морочит людям головы, заставляет их думать о своей особой исключительности и, даже, избранности. А это порождает гордость, а гордость, порождает ненависть к другим людям. Вот так и разделяются люди по своей собственной воли: одни - с Богом; другие - сами по себе или поняли, с кем. Либо человек верующий, либо нет. Промежутков нет.
Raushan Zharylgapova
То есть, тот, кто хочет нам добра и есть Бог, а тот, кто сеет зло и несет беды это уже Сатана? А я думал, что это люди, ненавидящие других людей.
Никакой ненависти к Ленину мы не испытываем. Просто жалко человека, лежит как чучело и все пяляться на него. Похоронить бы его по человечески бы... .
А насчет крови я тут не согласен. И могу поспорить кто больше пролил крови. Например благодаря тому что именно атеисты легализовали аборты, ежегодно гибнут тысячи а то и десятки тысяч детей. Про Гражданскую войну, вторую мировую. я вообще умалчиваю. . И про Карибский кризис, благодаря атеистам едва мир не погиб в ядерной катастрофе.
Да и вообще Красная площадь это кладбище, под брусчаткой сотни похороненых трупов. И вы считаете нормальным когда на костях устраивают концерты и веселия???? Это же голимый сатанизм!!!
иуда предал ХРИСТА за 30 сребренников... этот иуда ленин продал Россию за 10млн. марок и замутил революцию.... скорее истребление собственного народа.
Потому что атеисты поклоняются его "святым мощам"