Религия, вера
Не один раз слышал однозначную точку зрения Патриарха Кирилла, на предмет социалистической революции, как велечайшей беде
России. Разделяют ли большинство верующих эту точку зрения? Что думаете на предмет широкого увековеченья памяти Ленина, количество его памятников в России, названия улиц, стадионов, по-прежнему огромное. Да и сам он продолжает лежать в мавзолеи. Считаете ли Вы, что правильно всё же эту память не тиражировать столь широко?
если это о той революции где много народа умерло, то это беда что много народа насильственно умерло
Кирилл может иметь какое угодно мнение, а социалистическая революция принесла и много полезного.
У нас привыкли путать с чего начиналось: Ельцына путают с Горбачёвым, а Октябрьскую революцию с февральской. Февральская революция привела Россию к хаосу, а Октябрьская была попыткой наведения порядка. ес ли вернутся коммунисты Святейший Кирилл сразу в это поверит.
Само рассосется. Ошибка ПОСТРОЕНИЯ КОММУНИЗМА в отсутствии Веры ВСЕГО ЛИШЬ.
Социальная справедливость, человек человеку друг, товарищ и брат... В этом нет ничего плохого. Русский человек никогда не будет восставать, если его только не приведут к краю пропасти и не начнут в неё толкать.
...ты специально решил задать этот вопрос именно в этот позорный для нашего народа день???
Кто надоумил то???
Олег Майоров
А что за день)?... Смотрю Ска Хабаровск-Зенит. Черданцев (диктор) сказал, что матч проходит на стадионе имени Ленина. Это и послужило толчком для вопроса. О природе дня, для России ничего не фокусирую...
Для попов и прочих паразитов это действительно беда! ))
Войны и революии-спонсированы банкирами и богатыми людьми, которые опраливали их возникновение снабжение и послевоенную постройку-ЗДЕСЬ ДЛЯ НИХ ЗОЛОТЫЕ КЛОНДАЙКИ. Богатеи дерутся а у поданных чубы трещат. Для кого беда, а для кого обогащение.
"Потери в Гражданской войне могут быть определены только очень приблизительно путем демографических оценок общей численности населения на разные даты и в одинаковых границах и потерь Красной армии, о которых имеются лишь неполные и разрозненные сведения. Население Российской империи (без Финляндии) перед революцией февраля 1917 года оценивается в 176,3 миллиона человек, а с вычетом безвозвратных потерь погибшими и пленными, понесенными к тому времени русской армией — в 171,9 миллиона человек. Кроме того, население вассального Бухарского эмирата можно оценить примерно в 3 миллиона человек, а вассального Хивинского ханства — в 0,75 миллиона человек. Население отошедших от Российской империи после революции территорий Польши (с включением сюда Западной Белоруссии, Виленской области и пограничных украинских территорий), государств Прибалтики, Бессарабии, а также пограничных территорий, отошедших к Турции, оценивается нами на начало 1917 года в 25 миллионов человек, а потери погибшими до конца первой мировой войны — еще в 0,5 миллиона человек. Суммарный естественный прирост населения СССР в границах на начало 1926 года (после возвращения Японией Сев. Сахалина) в период 1917—1925 гг. включительно оценивается нами в 3,33% или в 5 млн. человек. Кроме того, примерно 2 млн. человек эмигрировало из Европейской России и не менее 0,5 млн. человек — из Средней Азии и Кавказа. С учетом этого население СССР, без учета погибших и избыточной смертности населения от голода и болезней в годы гражданской войны к началу 1926 года должно было составить около 152,65 млн. человек, на практике же перепись 1926 года определила численность населения в 146,9 млн. человек. Разница в 5,75 млн. человек — это примерная величина безвозвратных потерь в гражданской войне, включая сюда и избыточную смертность населения, напрямую не связанную с военными действиями — от эпидемий тифа, испанки и других болезней" ссылка внизу
В России по данным за 1908-1910 гг. количество умерших в возрасте до 5 лет составляло 60 % (Рашин «Население России за 100 лет. 1811-1913гг.» ; Н. А. Рубакин «Россия в цифрах» (С-Петербург, издание 1912 года) ) . И это не глубокая древность, а 19-20-й век ; И это еще оф статистика .
Предположим На 1913 население составляло 170 млн чел - Ну вот и считай .
Также непонятно совсем как они собирались выиграть в вов ( 26 млн чел) . Из двух зол .
А Ленин пускай лежит где хочет . )
Алексей Сирин
ссылочка на статью http://www.my article.net/get/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-1917-1922-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B