Религия, вера
Многие верующие считают, что труп вождя социалистической революции,
что ныне покоится в мавзолее на Красной Площади в Москве, следует придать земле, согласно христианских канонам. Но как вы себе это представляете? Тогда нужно будет охранять могилу, ведь вандалы в нашей стране только увеличиваются, для которых нет ничего святого. Они так же говорят и ссылаются на то, что на содержание и поддерживание мумифицированного тела требуются огромные денежные затраты. А что они платят из своих кровно заработанных? И что это кому даст, похоронят ли его, или останется он там лежать на века, что вообще это изменит в жизни страны? Просто ссылаются еще на то, что вождь мировой революции пролил не мало крови, и уничтожил не мало церквей. Но разве меньше творилось зла, когда ради единого Бога, было пролито столько крови, человеческой крови, перед которой меркнут дела даже, так называемого, тирана. Так стоит ли его закопать, или будущему поколению было бы интересно улицезреть его образ, как если бы мы сейчас увидели фараонов времен строительства пирамид. Разве это было не интересно?
Имхо, надо оставить, как есть.
Лично для меня Ленин символ страны, в которой я родился.
А это была хорошая страна.
Ну да, вся археология на чем замешена-на раскопках могильников-найдут косточку и трясуться над ней...
Не пойму почему всё крутится вокруг этого Ленина?
Пока о нём помнят он жив.
По болезням души своей судите, ибо не возымели в сердце своём Закона Его, потому и не знаете ни Отца, ни Сына, а лишь себе славы ищите.
Читаете Писания, и не видите их, ибо более озабочены своим, а не Божиим.
Пусто сердце ваше, ибо не возымели в нём Закона Его, а где нет Закона Его, там тьма похотей правит.
Нурик Халимов
Это чьи слова вы тут так красноречиво констатируйте, красноречивостью блистаете, я бы сказал большей частью, даже надменностью. Вы не лучше, если возомнили, что вы преодолели все то, в чем пишите с осуждением. По себе судите всех, а я лишь спросил не от себя, а вне себя. Без привязки к собственной персоне, а вы уже делаете акцент на личностях. Это свойственно надменным, горделивым и недалеким людям.
"Согласно христианским канонам" В. И. Ленин еще при жизни, как крещенный человек должен был их исполнять, а не заниматься терроризмом и последующими убийствами против Самодержавия. Сейчас, уже не имеет значение, каким он был, место в аду он сам себе обеспечил, еще при жизни.
Конечно, тело должно быть предано земле, это понятно и сточки зрения здравого смысла.
Мне не интересно. Ленин человек, и похоронить его нужно по человечески. А вы в курсе что по завещанию Ленина его должны были похоронить? А насчет вандалов, так это порождение вас безбожников, это ваши дети разрушают памятники и рисуют свастики, так чтовам и бороться с вашими же детьми. За 70 лет Советской власти были уничтожено столько народу, сколько за 2000 лет было убито якобы от имени Христа, и не надо вот только переводить стрелки на верующих. И не вы ли атеисты учите что человек должен нести ответственность зза свои грехи а не сваливать их на других?? ? Но вот почему то атеисты не покаялись в геноциде российского народа за годы Советской власти. Вы еще раз доказали что атеисты - ТРУСЫ, и по прежнему жаждите крови ибо не покаялись в преступном режиме Советской власти.
Ирина Котова
Первыми вандалами были христиане.
С мавзолеем и трупом - история темная, с душком масонства....Гипотез много.. ну кому интересно - могут обратиться к книге "Бояр" (хотя родноверская идея этой книги также гнила по сути)... аудиокнигу можно найти здесь... http://www.audiozvuk.com/page/2/
Мне все равно. И Иисусу тоже думаю все равно где будет труп Ленина.
"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "
(Бытие 3:19)
Кто его туда положил тот пусть его и хоронит (коммунисты)...
нехрен трупы показывать на всеобщее обозрение, труп должен лежать в земле (как вариант - кремация) У нас не египед - а фараонам поклоняемся. Мракобесие
Нурик Халимов
Видеть и знать, это не одно и тоже, что поклоняться. Поклоняться кто привык, тот и будет всему снигу гнуть, а потом еще оправдывать свое поклонение, якобы, склоняюсь над чем - то великим и могущим. Страна рабов. Я же говорю не о поклонении, а о знании истории. А это немного вещи разные.
Согласно христианским канонам его следует так и оставлять в виде нетленных мощей, именно христиане привнесли сию мерзость в культуру Европы.
Нафига он труп нужен и кому, труп он и есть труп.