Религия, вера
Почему западные и южные славяне не льют "крокодиловы" слёзы по поводу утери славянской религии их предками?
Те же чехи,поляки,сербы,словаки,кашубы,лужичане,болгары,македонцы,боснийцы,хорваты,словенцы...
Им этого просто не нужно.. .
Уйдя под власть плотских желаний, люди забывают о духовности.. .
У нас же народ голозадый (прошу прощения за скабрезность) от того и находит отдушину в духовном.. .
Христианство со своими зажравшимися священниками и золотыми куполами только раздражает, а так, есть за что побороться... .
Хотя, зря Вы так на родноверов.... не все они тупые алкаши, которые приезжают в лес, дабы развеяться от городской тоски, есть и искренне верующие люди, которые в долгих походах и жизни среди Природы-Матушки почувствовали единство с ней....
Александр Антонов
И во что же они "искренне веруют"? В силы природы? Так они давно легко объяснимы наукой:))) И заметьте,я не сказал ни единого плохого слова о родноверах.
Вы просто не в теме, посмотрите в инете)) .
http://www.pohanstvi.net/inde.php?menu=slovani
Александр Антонов
Я в теме. На этой страничке нет ни слова сожаления о потери славянских божков славянами:)))
Потому как у славян никогда не было религии. Наследие передавалось от отцов и дедов и они ничего не могли потерять, потому как живое слово потерять нельзя. ))
Александр Антонов
Южные и западные славяне живым словом не пользовались? Этим занимались лишь жившие на задворках Европы "восточники"?:)))
Потому что христианские ценности, которые были ими накоплены за долгие годы, коммунисты не успели разрушить в такой степени, как в России. Не хотят южные и западные славяне быть дикарями. Их ближе христианство, оно их питает, они его хранят и глубоко чтут. Они понимают, что это их последний оплот в этом мире. Они понимают, что произойдет, если христианский мир Европы рухнет.
Конечно и там все не просто, но такой дикости и закоснелости в головах, как у нас, нет. Правда, христианство там начало принимать весьма странные формы. Однако, Чехия, Сербия, Болгария, Хорвания, Словения, Словакия, Польша пока держатся. А боснийцев туда зачем приписали? Они мусульмане.
Александр Антонов
Боснийцы - мусульмане,но они к тому же ещё и славяне:)))
В их странах нет израильской разведки.
Александр Антонов
Отделения "Моссада" есть практически в любой европейской стране:)))
Так они же прошли через Реформацию, определившую эпоху Возрождения и принесшую миру протестантизм (а с этим - и новый уровень жизни) . В России в 15 веке тоже были попытки провести Реформацию, но не получилось. Сторонники Реформации были объявлены еретиками (на Соборе 1504 года) и казнены. Так что мы находимся в этом плане ещё в мрачном средневековье. Наверное, отсюда и тоска по чему-либо.
Потому, что их страны давно прогнулись перед мировой закулисой. Там давно процветает культ бакса и Евро, а следовательно они готовы к приходу Зверя :)
Александр Антонов
А наши страны(Россия,Украина,Беларусь) начали прогибаться недавно,и о,чудо,тут же,как грибы,стали процветать неоязыческие секты:))) Совпадение ли?
...НуНу.. .
G.G.
Льют, еще как льют. Скандинавы даже льют.
Александр Антонов
Для скандинавов это хобби:)))
Язычество это порок, вера это сила.
....нет предмета-как собственно и у восточных славян-который следует оплакивать... нет и не было... стенания же здесь доморощеннных сайтовских так называемых язычников или родноверов... все это проверка на вшивость своих же рядов...
Bakhtiyar Nabiyev
Для недалеких поясняю,славянский ведизм лег в основу индуизма.
Потому шо им по баробану как борщ варить или как кого куда посылать
По большому щету ничего не меняетса многие вообще вспоминают тока кода церковь видят
Так как крокодилы у нас не водятся!!!
ну не надо за нас додумывать, есть у нас (поляк) свои язычники, выучите польский (хотя бы воспользуйтесь польским словарем) и в google всё прекрасно находится
slowianskawiara.hekko . pl
Александр Антонов
Очень интересно. Я вот прошёл дальше по ссылке с представленного Вами сайта и обнаружил словенский сайт с переводом на английский и русский языки. И вот что этот сайт сообщает : " Цель общества Ajdi - исследование, изучение и, самое главное, пробуждение старой словенской веры. Существует распространенное мнение, что мифология, о которой говорят "кровь народа" - это нечто, оставшееся в прошлом, мы же доказываем обратное. Нашими традициями (мифы, легенды, саги, обычаи и привычки), историей, языком и другими знаниями мы представляем читателю новый взгляд на веру народа." Но этот сайт ни в коей мере не пытается бороться с господствующим в стране католичеством. У нас же,судя по форумам и сайтам в интернете главной идеей неоязычников является борьба с православием...