Религия, вера

Как Бог относится к алкоголю? Что говорит Библия? Прошу давать адекватные ответы.

Ти
Тим
нормально относиться. между прочим первым чудом Христа было именно превращение воды в вино... уже одного этого достаточно, чтобы понять и сделать вывод.
а вообще- ко всему в мире надо относиться разумно и мудро.
вот вино- в разумных пределах Бог благословил и одобрял, а если упиться им, то... понятно- ничего хорошего (никто не одобрит чрезмерности)) . или вот огонь-можно обогреться, пищу приготовить ..а можно и убить с его помощью.
короче- любую вещь в мире можно использовать во благо а можно и во зло.
Думаю Христос не против чего-либо в этом мире (будь то вино или секс или огонь или что-либо ещё)) просто надо всегда во всём руководствоваться здравым смыслом и любовью к ближним как к себе самому
Вера Кудрявцева
Лучший ответ
Пейте плодитесь и размножайтесь. Ибо блаженны дауны которые наследуют царствие небесное.
Дмитрий Жданов
Написано: "пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. "
Книга Екклесиаст > Глава 9 > Стих 7:

А глупцам невоздержанным не советую вино пить, ибо не могут они разумно с вином обращаться.
Татьяна ***
Дмитрий Жданов я вот понять не могу ты с луны что ли свалился?
как может русский человек пить вино и разумно с ним обращаться?
да идеалистическу чепуху святую отставь и оглянись вокруг. Что видишь?
Конец дней? ладно отдыхай программа)))
Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. ” (1Кор. 6:9-10).
Но ...
Вино — рассматривается Писанием как необходимый человеку продукт (Вт 7:13; 33:28; Пс 103:15; Ис 55:1; 1Тим 5:23), как дар Божий, ниспосланный человеку наряду со множеством других даров. Евреи пили разбавленное вино почти с каждой едой. Такое вино пили даже дети и девочки (Плач 2:12; Зах 9:17). Пить же не разбавленное вино считалось пьянством.
Мария Иткинова
Евгений Васильев неправда..не написано ,что вино Божий дар. "Рим.6:23..а дар Божий - жизнь вечная
во Христе Иисусе, Господе нашем." трезвая жизнь
Ща Яспис скажет как он к алкоголю относится. ;-)
Kymbat Makatova
Николaй Чурбaков Как он еще может относиться когда его мать в судорогах с пьяным бредом родила?)
Самой прочесть слабо?
Тим Нет не слабо. Читаю, регулярно. :) Хотелось узнать мнение людей находящихся в этой категории.
Бакир Искандаров Хорроша анструкция! )))
Бог не имеет отношения к алкоголю.. Библия говорит, что пьяницы Царства Божиего не наследуют..
N@cho ™
Библия не дает четкого ответа на алколь. то есть грех пить или нет.
Библия предупреждает об злоупотреблении алкоголем и о пьянстве.
Наташа К
Пьянство - грех.

Этот тайный грех широко распространён среди си - ответная реакция организма человека на зомбирование в секте.

Габит Абиштаев
Тим Ответ очень странный, можно назвать даже не адекватным. Вас лишили общения?
Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
Кто любит веселье, обеднеет; а кто любит вино и тук, не разбогатеет

причты Соломона
Люба Рапій
примерно так-не упивайся до потери облика человеческого, человек создан по образу и подобию бога но с элементов земли
Елена Ропотова
Нормально относится, даже дочкам отца, по пьяне, насиловать позволяет! )))
Что говорит библия не знаю. Знаю что Мухаммед проповедовал отказ от алкоголя. Это враг для Духа. Невозможно пить и поклоняться Богу. Это как пьющий спортсмен не добьется успеха и признания если пьет. Алкоголь очень замутняет Реальность
Nastushka Shubina спасибо.Хороший ответ.
N@cho ™ поддерживаю такое мнение
Намана относится!!! !
1. Втор. 21:20 и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница";
2. Прит. 23:21 потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище.
3. Матф. 24:49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
4. 1Тим. 3:3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих,
миролюбив, не сребролюбив,
5. Тит. 1:7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца,
не корыстолюбец,
Ахмед Аббас Во времена Иисуса вино добавляли в воду как антисептик.
...что за жизнь без вина? Вино дано на радость людям, собрались мужи, выпили вина и прославили Господа. Но бойся одного, что-бы вино не сделалось твоим господином. Это из книги премудрости Иисуса сына Сирахова.
Галина ***
Что Иисус превратил воду в вино. Значит положительно относится.
А Вы решили бросить пить или найти оправдания алкоголю. То есть, если библией не запрещено, значит разрешено. Вы лучше слушайте себя, то есть приносит ли мне или окружающим вред алкоголь, курение, переедание и другое. Если приносит, значит избавляйтесь, если Вы и другие не очущаете дискомфорт от этого, то на здоровье. И библия тут не причём!!!
Анна Епихина
Бог алкоголь проклял .И сказал кто этот проклятый напиток будет пить тот в проклятии будет жить
Вера Кудрявцева а Христос первое чудо сотворил именно превратив воду в вино на свадьбе
Тим Среди Божьих даров упоминаются вино, которое веселит сердце человека. Иисус Христос на свадьбе превратил воду в " лучшее вино". Бог алкоголь не проклял, а дал некоторые предостережения.
__Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу. ( Эфесянам 5:18 )
__Пьяницы...не наследуют царства Бога. 1 Корин. 6:9 -11.
__Не будь среди тех, кто упивается вином...Притчи 23:20
Слово Бога осуждает " пьянство, дикие оргии и тому подобные вещи " Галатам 5:19-21.
так библия или Бог?,,
Ramazan M
Тим А разве Библия не Слова Бога? :)
Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен. (Притчи 20:1).У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? (Притчи 23:29).
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. (Притчи 23:30).
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: (Притчи 23:31). впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; (Притчи 23:32).
глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, (Притчи 23:33).
и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. (Притчи 23:34).
И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же". (Притчи 23:35).Именно Христос в Ветхом Завете предостерег Израиль: "Вино -глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен" (Притч. 20:1). Сам Иисус никогда не предлагал людям такого напитка. Это сатана искушает нас потворствовать своим прихотям, которые затуманивают рассудок и притупляют духовное восприятие. Но Христос учит обуздывать нашу низменную природу. Вся Его жизнь была примером самоотречения. Чтобы победить голод и жажду. Он претерпел самое суровое испытание, какое только может вынести человек. Именно Христос повелел Иоанну Крестителю не пить ни вина, ни сикеры. Именно Он повелел жене Маноя воздержаться от пьянящего напитка, и Он же проклял тех, кто подносит вино своему ближнему. На свадебном пиру Христос не противоречил Своему собственному учению. Неперебродившее вино, которое Он предложил гостям на свадьбе, было полезным освежающим напитком, который вызывал здоровый аппетит. Тоесть чистый виноградный сок.
N@cho ™ отличный ответ -10 баллов
для Бога нет Алкоголя и нет для него нет человека употребляющего его (алкоголь)
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(К Ефесянам 5:18)

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1-е Коринфянам 3:17)

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1-е Коринфянам 6:19)

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1-е Коринфянам 6:10)

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
(К Римлянам 6:12)

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(К Римлянам 6:16)

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1-е Коринфянам 6:12)

БИБЛИЯ ОБ АЛКОГОЛЕ (ЦИТАТЫ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post418908630/
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
говорят тело -храм господен. и осквернять его алкоголем и курением нельзя
Тим Курить однозначно нельзя не имеея значения это " тяжелые" сигары или " ван" супер слим.
Алкоголь употреблять можно, но не упиваться им.
Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею:
"Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий. " (1 Тимофею 5:23)
Наталья Алехина Это он говорил про виноградный сок,а не вино.