Религия, вера
Правильно ли отмечать Рождество зимой .Иисус разве был зимой рожден.
он был рождён осенью, а людям лишь бы выпить
Назовите тогда точную дату. А так празднуем не день рождения, а ФАКТ рождения.
Там, где Он пришел, зимы не бывает. Это мы - люди Северной страны.
Для христианина такие праздники, как Пасха, Рождество Христово, Воскресение Христово должны вообще не кончаться. А для номинальных христиан (вроде бы христиан) , это является претыканием. Но славлю Бога и за то, что некоторые вспоминают об этом хоть раз в год.
Месяц и день рождения Христа неизвестны. В прошлом различные секты вычисляли до 136 различных дат Рождества, но в Церкви издавна было распространено убеждение, что Христос должен был находиться на земле полное число лет, как число совершенное. Отсюда следовало, что Христос скорее всего был зачат в тот же день года, в который и пострадал — то есть день Благовещения совпадает с днем Распятия. А еврейская Пасха, на которую был распят Спаситель, выпадала в тот год на 25 марта. Отсчитывая отсюда 9 месяцев, получали 25 декабря как дату Рождества Христова. Эту дату принимает уже святой Ипполит в III веке, и затем ее защищают святой Иоанн Златоуст и блаженный Августин. Таким образом, весьма вероятно, что дата празднования Рождества Христова выпадает на то время, когда оно и произошло в действительности.
Читал версию, что в сентябре. А правильно отмечать, думаю, вместе со всем христианским миром.
зимы не бывает но месяц то декабрь был .вы же на канары ездите зимой