Религия, вера

Почему индусы не болеют после омовений в Сваященной Реке Ганг?

3Ъ\3 Спец
Ещё как болеют.
Андрей Дерипаско
Лучший ответ
По реке этой плывут недожаренные трупы сики и каки дикарей всякий спид и сифилис. .
И прям ни один не болеет? Давайте одного хоть индуса проверим )))
Там одних глистов на 5 кило будет не то что всего остального.. Не болеют блин))))
Верят, что не заболеют )
а почему наши от купания в мороз в проруби не болеют?
а ежели сунуть туда индуса?
Может и болеют...
Vladimir Semenov
В Ганге, в отличие от любых других рек, много СЕРЕБРА.
Индусы и не только, спокойно воду пьют из реки и все нормально.
Священная река ОЧИЩАЕТ человека на материальном
и духовном уровнях.
Допускаю, что ядренному материалисту это сложно понять.
Статистику в студию!!
Елена Нпрсопау
Ряд известных индусских религиозных лидеров призвали своих последователей не совершать ритуальных омовений в Ганге, сообщает агентство Ananova.
В индуизме такое омовение имеет высокую ценность. Считается, что оно помогает человеку избавиться от цепи перерождений и достичь спасения.
Однако степень загрязнения священной реки так высока, что купание в ней стало представлять смертельную опасность. Как пишут индийские газеты, в Ганг ежегодно сбрасываются сотни тонн промышленных отходов.
Кроме того, на поверхности Ганга остается много полуобгоревших трупов, которые сбрасывают в священную реку после обряда кремации. Индусы верят, что такое погребение также способствует спасению.
ионов серебра в Ганге много. дезинфицирует.
Сергей Денисюк
Сразу помирают. Болеть не когда.
Вадим Кузнецов
Зараза к заразе не пристает! А вообще их кто-то подсчитывал после этих омовений? Их там как тараканов (плотность населения и нищета), сомневаюсь что и смертность учитывают.
А. П...
зараза к заразе знаете ли....
организм ко всей заразе приспособлен
что интересно, они еще клянутся Гангой !!!река в честь богини !
Баян Давлетова
Тепло там...
Сергей Денисюк пой ты капиталист. только деньги тырить можешь. а причины не знаешь. все вы элита-быдло помойное.
потому-то от Бога эта река
А почему томичи не болеют после омовений в священной реке Томь?
Во, блин!!!! А почему аллигаторы не болеют после выхода на берег, не менне священной реки - Амазонка???? ПАРАДОКС!!!!
Леся (*___*)
Так река священная, вот и не болеют))
Простите, а почему они должны болеть? Кстате мне привозили воду из Ганги я ее на себя брызгала и выздоровела!!
Лёша Степанов Брызгать можно, так глистов не нахватаете.
Не факт, что не болеют. Сказка это
а потому что это круглый год... можно делать ))))...и писать у них в водичку приятнее чем в Томь...)))... ничего себе не отморозишь... и опять же... уринотерапия... вещь... говорят... потрясающая... особенно при +45...в тени....)))))))
Просто о тех кто болеет не шумят (они тихо умирают) , а поскольку статистики нет, и слышим мы только о тех кто "не болеет", товот Вам и "чудо".
Кстати психосоматических заболеваний никто не отменял, а соответственно и исцеление по вере в мистическую силу вещей (например реки Ганг) имеет место быть!
иммунитет сильный. Ганг - грязнейшая река..
Они это замалчивают :)
А по статистике - в Индии наименьший процент заболеваний раком кожи, предполагают, что из-за того что большая часть населения моется реже, чем европейцы.
...mysterious Form...
Владимир Белов В отличие от европейцев в жаркой Индии омовение принимают каждый
раз, когда заходят в Храм. А, Храм они могут посещать несколько раз на дню.
КУЛЬТУРА принятия ОМОВЕНИЙ идет из глубины веков.
Потому, что Ганга священная река, обладает самоочищением, кто в это верит. Мне привозили воду из Ганги (не очищенную с примесью глины), даже спустя несколько лет 2-3 года она не испортилась, не позеленела и не протухла, хотя была в обычной пластиковой бутылке.
Zhanara Kubenova
Милый Мальчик Для Милых Дам... Это тебе растворителя для нитроэмали налили...
Потому что выздоравливают.