Религия, вера

Когда Бог сказал Адаму что вкусивши плод он смертию умрет что Он имел ввиду ?

Сказано о духовной смерти, в тот же день Адам и умер. Сатана солгал сказав "нет не умрете".
Андрей Матвеев
Лучший ответ
он имел ввиду, что в тот день Адам умрёт.
Эдуард Ядрин
Елена Полякова Но умер адам не в тот день всё же. Он ещё успел пожить своё и вырастить двух детей.
Он вообще говорил это? ?

в сказке "Алиса в зазеркалье" вранья не больше
Мария Глушкова
Адам был сотворен бессмертным. вкусив от древа познания (там еще есть некоторая путаница с древом жизни) он стал смертным. смерть - расплата за знание. кроме того, там присутствует весьма прозрачная параллель познание-половой акт (само слово "познать" часто используется метафорически в этом смысле) . т. е. смерть - расплата за продолжение жизни. в современных терминах можно сказать, что личное (индивидуальное) бессмертие обменивается историческое бессмертие всего человечества. (Адам, по Библии, предок всего человечества - даже Коран возводит генеалогию Мухаммада к Адаму.)
Он имел в виду, если трахнешь, станешь Человеком!!!
Устинов Сергей
То. что Адам станет смертным после вкушения запретного плода. Вот и мы его потомки и нас тоже настигнет смерть. Но страшнее не эта смерть тела, а смерть души, вот это уже не поправимо после смерти.
Соня Шамина
Бессмертие утратит.
Казыбек Мадиев
Неизвестно Неизвестно Чтобы чего-то утратить, это надо сначала заиметь!
Плода то с древа жизни Адам не хавал! :-)
Он имел в виду амнезию Адама на его жизнь без физического тела и его предыдущие воплощения в будущем :-)

Змий, говоря: "Не умрёшь"- под смертью имел ввиду смерть души!

ОБА оказались правы! ! :-)
Иван Девятов
Адам (да и все сотворенные существа ) имел условное бессмертие, на условии послушания, он нарушил повеление и с этого момента стал смертен. Если бы не ели плод все бы жили вечно. Но Бог сказал, что в день в который вкусите - умрете, а они не умерли в этот день, так как план спасения, предусмотренный Богом еще до сотворения мира, начал действовать. В этой же третей главе Бытия Бог дает согрешившим кожаные одежды, с кого-то снял, а в гл. 4 Каин и Авель приносят жертвы и оба знают какую надо принесть, Каин же не считая себя грешником приносит жертву благодарения, а не агнца (жертва за грех) и в этом оказывается неправым. Т. е. дети Адама и Евы были наставлены о том как можно получить прощение за грех от Господа: через жертву агнца. Это заместительная жертва, когда за твой грех умираешь не ты, а невинное животное (в данном случае) . А в нашем случае за наш грех умер невинный Христос - истинный " Агнец Божий, который берет на Себя грех мира" - так сказал о Нем Иоанн-Креститель, когда впервые увидел.
Так и вот. Адам не умер, потому что вместо него умерло невинное животное.
Да тут больше духовная смерть имеется в виду, он умер для рая, хотя и буквально также в последствии. Вспоминаются другие слова уже из НЗ что кто бережет себя - тот потеряет себя, а кто потеряет себя для бога тот сбережет себя
Он все таки умер, а мог бы жить всегда в теле :)
Елена Жодь
Неизвестно Неизвестно Умерло только земное тело (кожаные ожежды), а то, что жило до "грехопадения" (душа), живёт до сих пор! :-)
да то что яблочки эти он для варенья растил на зиму, а тут какие-то сорванцы весь урожай ему слопали
Дмитрий Катков весь? Да они всего один плод всего сорвали))))))) Хорош был урожай)))))))
а змей сказал что не умреш но но не сезал что бог врёт а бог сказал что смертию умрешь а не просто умрешь так вот плучив познание адам получил смерть как таковую получил знание о смерти не одна тварь божья кроме чеоловека этим знанием не обладает а человек обладая знанием о смерти умирает много много раз кождый раз когда осознаёт свою смертность и в это час он испытает это первый раз именно поэтому было сказано смертию умрешь а не умрешь (это страшнее умирал знаю)
Диана Тукаева
Через адама грех вошёл в мир .Явилась смерть Христос победил смерть и через Него жизнь. Через одного все умерли и через одного все воскреснут .Я имею в виду Божий остаток .не все погибнут но и не все спасутся
но умер же все таки7? лпервая пара имела возможность вечно жить.. совершенствоваться и наполнять землю
Ангелина Сивограк ТАМ сказано в тот же час смертию умрешь а не через 700 лет)))
Елена Полякова Бог изначально посадил это дерево. Он знал, что первые люди сорвут плод. Просто решил проверить. И ещё, как они могли наполнять землю, когда до греха они не могли банально размножаться!
он имел в виду, то, что Адам лишится бесмертия.... и всё равно когда нибудь умрёт.
То, что мы все дохлые. И ещё, нафига Господь посадил это дерево? Это была чистая провокация, создав человека изначально неидеальным, Он знал что всё произойдёт именно так и хотел просто проверить свои догадки и постебаться над родом человеческим. Жестоко.
Вера Плетнева
Бог сказал в день в который ты вкусишь - умрёшь, так и получилось .у Бога один день как тысяча лет, а Адам прожил всего 930 лет значит и получается, что умер в тот же день
K1R1K K1R1K