"в тот день"?
Цитату пожалуйста на эту фразу.
Религия, вера
Как же вы говорите, что Бог не может врать, а соврал человеку что он умрёт если вкусит плод и не умер в тот день?
Он еще врал про второе пришествие :)
Ствчнро
Второе Пришествие скоро будет!
День - "йом": это не только астрономические сутки, но и эпоха, некий исторический этап любой длительности. Например "днем искушения в пустыне" Библия называет 40 лет странствования евреев под предводительством Моисея. Так что Адам и Ева вкушением запретного плода открыли новый йом-день-этап в истории человечества: день смертности, проклятости. В этот день они и умерли.
Team Fortress
Об этой ереси ничего в библии не написано а если написано выложи где
Была духовная смерть, а не физическая.
Дарья Данилова
Там не указано какая :)
Team Fortress
Я слышу эту ложь уже много лет, символ все такое чтобы оправдать ложь бога
души пришедших на землю людей для мир духов - мертвы и возрождаются после смерти тела - процесс обратный происходящему в наших род-домах Всё правда
Если кто-то чего-то не понимает - это не говорит о том, что тот кто написал не прав.
Дарья Данилова
Книга писалась не для узких кругов, я полагаю, а для широкой общественности. Так почему не изложить всё понятным языком ?
Сергей ****
если что то написано прямым текстом, то значит это написано именно так и никак иначе!
А то, что вы себе при этом фантазируете, к этому не имеет никакого отношения.
У Бога 1000 лет как один день Адам прожил всего 930 лет всё верно.
как же не умер дурачина ты! ведь Адам и Ева могли жить вечно а вкусив от плода запретного лишились сего....
Опять отговорки - верующие как всегда лгут!
На то они и верующие, чтобы сами себе придумывать всякий бред и самим же в это верить.
Верят они очень избирательно, если речь идёт об убийствах, изнасилованиях, описанных в библии, то они говорят что это либо было сказано для иудеев, а не для них, или же, что это метафора, иносказательно. А если про воскрешение исуса, то это конечно же не метафора и не иносказательно!
А между прочим: как об толкованиях говорит сама библия: Что это слово божия, данное свыше самим богом и любое толкование, это осквернение священных текстов, домыслы!
18 “И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей”
19 “и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей”
(Откр 22:18-19)
Умерла их чистота душ, и они стали смертными. Физически они остались но изменились. Стали врагами Бога. Это как друг предал, а остался внешне такой же как и был, но ты ему не доверяешь больше и с ним не дружешь.
В тот день человек умер как бессмертное существо и стал смертным
Team Fortress
Тогда зачем нужно было древо плоды которой дают вечную жизнь и где написано что он от начала был бессмертен?