Религия, вера

как вы смотрите на то,что Новый год празднуют фееричнее больше чем Рождество?

Олег Ястребов
Потому-что у нас в стране больше алкашей, чем верующих, это обидно :((
Ирина Иордан
Лучший ответ
Я так его не праздную)
N/
Nikolai ///
потому, что Новый год - ПОНЯТНЫЙ праздник и его веселее справлять, чем мракобесное "рождество",,,,

на НГ и с датой понятно.... весь мир отмечает ОФИЦИАЛЬНОЕ летоисчисление

на Р - кто его знает.. . когда ТОЧНАЯ ДАТА??? ?

на НГ по ТВ - песни, юмор (пусть туповатый) , праздник короче
а на Р - такое показывают, а потом на "готов" удивляются.... чего такие мрачные....
Ирина Гир
Олег Ястребов его празднуют 7 января,и не главное дата,а то,чтобы ето отметить.И как вы выразились ПОНЯТНЫЙ,то Рождество также ПОНЯТНЫЙ праздник.
Атеистов-то больше, чем верующих, да, вдобавок, верующие сами к согласию не пришли- когда у них Рождество и стоит ли его праздновать...
Олег Ястребов Мы его празднуем 7 января
А в душе то мы язычники. И тысяча лет нам не помогла.
нормально.
новый год - для всех.
рождество вообще не в курсе что такое, должно быть что то связанное с христианами.
С недоумением. . !))
не нравится не отмечайте вас же никто не заставляет
Danil Danilov
И день рождения фееричнее, чем день ангела. Так то оно так, и можно было бы привести массу доводов в объяснение. Но с другой стороны все как по команде прекратили праздновать 7 ноября и стали праздновать 4-го. То есть не как по команде а по команде! Тогда может, к власти вопрос?
Как-то не совсем уместно сравнивать эти два празднования. Христианские праздники не должны сопровождаться обильными возлияниями, такими, как на НГ, например, ведь славить рождение Христа в пьяном виде - это, вообще-то, святотатство. Прошу не приводить мне в пример то, как "раньше на Руси упивались на религиозные праздники", мне в это мало верится, а, если и были подобные случаи, то об этом мы больше знаем из светской художественной литературы, что по большей части вымысел.
Рамиль Айжан
Олег Ястребов а почему если праздновать так сразу пить???
Ничего сверхъестественного тут нет.
смотрю очень положительно, в нашем светском государстве пора прекратить рекламу одной из конфессий по отношению к другим
Каждый день у кого то из нас- день рождения, мы бы так упились, а так. раз в годик и хорош.!
Ж3
Жентос 37Rus
В своё время Сталин запретил ставить ёлку на Рождеставо, но так как всё равно ставили, то разрешил ставить на Новый Год. А теперь привыкли.
А раньше в России Рождество на широкую ногу справляли, но пара десятилетий советского режима сделали своё дело и весь акцент переместился на Новый год.
Новый год раньше празднуют, чтобы хоть чем то отличаться от американцев)))