Религия, вера

небоскрёб в Дубае 828 метров-уже не злит бога,как вавилонская башня, или аллах более благосклонен к людским достижениям?

Тема не в высоте башни, а целях её создания.

Не надо понтоваться и всё будет ништяк. И Титаник бы не затонул если бы не понты; "Этот корабль непотопляем, его не сможет отправить ко дну даже Бог".

Вавилонская башня создавалась именно для понтов: "Построим башню и будем как Бог". Такие понты обламываются, а без понтов не обламывается.
Эльмира Юмашева
Лучший ответ
Джейн Эйр Зорро, рассуждаешь очень даже ничего) так держать брат!
Бог дал человеку все, что бы он творил и строил на земле. И это хорошо, что есть такая огромная башня в мире. Жаль другое, в Дубаи не поеду и не поднимусь на ней до седьмого неба. Вот это жаль. Но города будущего именно все будут такими. Я знаю.
Василий Фомин
Эти башни вероятно строят для очень бедных и праведных людей - на деньги заработанные исключительно праведным образом ?

Столько богатых людей сосредоточить в одной башне (и в соседствующих тоже) сразу - причем и строят по своему желанию

и вкусу - дубайский рай для миллинеров и олигархов ..

на их же деньги ...
Титан .
На Титаник нашелся айсберг, на башни-близнецы - самолеты. Найдется и на эту башню твердый предмет.
Mark Sorokin
Ближе к концу света появятся люди соперничающие в постройке башен.
Наталия ***********
Какие вы все тут добрые: сидите и ждёте, когда эта башня сама упадёт или в неё что-нить врежется.
нуда конечно благосклоннен Аллах к достижениям других? ,а в Дубаи просто денег много, вот и делают подарки своим правителям :)
Господь радуется людским достижениям, как любящий Отец радуется достижениям своих детей. Вы перепутали с отношением к людскому тщеславию и гордости (про это история с вавилонской башней)
Олеся Радина
Mark Sorokin Но этот небоскреб не во имя Господа построен, а потому что много бабла от нефти и курортов.
в одном очень длинном хадисе передается один эпизод - когда у посланника Аллаха (САС) спросили когда будет конец света - он ответил что признаками его явится то, что рабыня родит себе госпожу (ученые утверждают что в это время будет моральное разложение и уважение к старшим исчезнет, так, дети будут наблагодарными и будут унижать родителей) , и тогда, когда погонщики верблюдов начнут соревноваться в постройке высоких зданий. Честно говоря ваш вопрос очень интересен, т. к. среди мусульман есть недоумения по этому поводу, хотя если вернутся к вышеуказанному пропрочеству, логика в этом есть
Олег Акатов
Важен не метраж, а цель, с которой строят.
Между прочим, башня-полностью проект европейцев и американцев (они и архитекторы, и конструкторы, и декораторы), у самих арабов ума и фантазии не хватило бы. А вот то, что они согласились спонсировать замысел-хорошо.
Небоскреб который строил Нимрод имел совсем другой подтекст... мы же взрослые люди.
грохнется этот шкаф, еще увидите с каким грохотом)
Anton Malyshenko