Религия, вера
К атеистам. А вы бы уверовали если бы с вам случилась такая ситуация :
Нет, и даже в этом случае не уверовал бы. Свалил бы на синдром Кандинского-Клерамбо.
Нет. Я не могу вообще представить такого события для которого было бы невозможно найти естественное объяснение. А сверхъестественное меня бы никогда не удовлетворило - так как оно объясняя все ничего не проясняет.
Евгений Сарычев
Уже разуверился в своем божке-Кракозябле? :-)) ;-)
Слышала этот анекдот.:)) )
Пить бы бросил. :-)
Написано: " Если бы даже кто из мертвых воскрес - не поверят".
Uverovala bi.. v silu zelennogo zmia.
А ещё такой случай был.
После кораблекрушения мужик попал на остров к туземцам. Они его поймали и сказали, что через час после ритуальной церемонии съедят. Сидит он в яме для жертвы и спрашивает бога:
— Господи, это уже конец?
Свет с неба:
— Нет, тебе надо взять ритуальный топор и убить сына вождя!
Мужик так и сделал, после чего свет с неба отвечает:
— Вот теперь точно конец!
— Господи, это уже конец?
Свет с неба:
— Вот теперь точно конец!
Верить или не верить, - это вопрос выбора, а не вопрос доказательств
Светлана Копылова спела диалог двух близнецов: Есть ли жизнь после родов ?!
это шиза. одна из форм шизы.
Вячеслав Бурлако
Нет, это синдром Кандинского-Клерамбо (см. ниже).
а может этот синдром и есть ОН?
good one)))
Типа анекдот.
Я думаю, к тем, кто ждет постоянных материальных доказаетльств, Бог так и не достучится.
Я пришла к вере (обычной, я далеко не святая) по причине чувств. Да, я так это объясняю. Мне не важны никакие объяснения, пусть они есть или нет. У меня есть чувства, может, это нечто иное. но я их так называю. Вот эти чууства иногда бывают такими, что хоть раздирай себя. И не только когда мне плохо от чего-то там. Чувств о том, Что что-то есть, что-то мощнейшее, под чем я червь, но одновременно эти чувства для меня -высота, благодать. Быавют. Даже когда хорошо.