Религия, вера

а что масульманин будучи мас. не может быть в то же время христианином или пренадлежащий к другой религии быть христиан

Нет проблем, если представитель любой конфессии не навязывает своё мировозрение. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Екатерина Шира
Лучший ответ
ну вообще то если человек принял 2 присяги то его называют весьма не лицеприятно
Елена Стребко
Если мусульманин-истинно верующий в Аллаха человек, то нет.
я встречал таких мультирелигиозных людей и сам частично таким являюсь. . мне даже комфортно в этой роли).
я мусульманин. поклоняюсь только Аллаху. почитаю как пророков Мусу, Ису и Мухаммада. просто во времена Мусы спрос был по учению Мусы, во времена Исы - по учению Исы, во времена Мухаммада и по сей день - по учению Мухаммада. с первокалашки не спрашивают знания по вышмату. точно также как выпускнику школы стыдно не знать правил умножения. человечество растет - также растут и моральные требования к нему
Нет. Одна религия правильная и истинная, Православие. Если не веришь в Иисуса Христа как Бога, уже не христианин.
N@sёn@ Kov@l
Мусульманин принципиально не может быть христианином, потому что поклоняется только Аллаху, а не пророкам, сыновьям, матерям, святым, мощам, иконам и т. д. Только Аллаха он просит о милости, только с Его именем он просыпается и ложиться спать и только Его он благодарит за все сущее. Ширку нет оправданья, и это знает истинный мусульмаин.
Ferhat Peker
все мы ЛЮДИ, КЕм мы рождаемся-нас не спрашивают, закономерность природы, а вот какой путь выбираем-это уже от нас зависит.. если у человека есть в душе ВЕРА-какая разница как мы называемся, можем называться по-разному, но чувствовать и верить одинаково...
а почему бы и нет, Бог то один.
Главное любить сердцем, а там какие обряды выполняешь, в какой храм ходишь...
если христиане не будут клеветать на Бога и приписывать ему сына то вобщем проблем нет
Если Вы считаете человека мусульманином, только потому, что он родился и живет в стране с этой религией, то конечно он может быть и христианином, но если он мусульманин по вере, то - нет.