Религия, вера

Церковь погрязла в товарно-денежных отнош-х,мотивируя это тем, что ей нужно выживать. Она что сомневается в силе Бога?

" ...Это есть те пожертвования, которые они дают ради Христа, как милостыню перед Богом, чтобы Господь помиловал их.. . "- (с) Андрей Забуранный.
"Высокодуховный" подход к деньгам. Люди дают деньги церкви ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БОГ ПОМИЛОВАЛ ИХ.
Опять сделка.
Где стремление к истине, где бескорыстие, любовь и сострадание?
А нету его в православии.
Стас Степанов
Лучший ответ
На Бога надейся, а сам не плошай.
Исмат Исматов
Откройте сайт miloserdie.ru и, наконец прочитайте, на что идут деньги на самом деле
***эльвира ***
ну раз вы так считаете-то точно погрязла
Arai Abroeva
Церковь всегда жила и живет за счет добровольных пожертвований верующих. За счет пожертвований, которые приносят нам люди, приходящие в церковь, приобретая свечи, книги, утварь церковную. Это есть те пожертвования, которые они дают ради Христа, как милостыню перед Богом, чтобы Господь помиловал их. И это милосердие, эти пожертвования являются теми средствами, на которые содержится Церковь. Ремонты делаем, содержим священнослужителей и церковнослужителей, всех тех, кто несет свое послушание в Церкви.
Что касается более крупных пожертвований, которые нам необходимы для реставрации, для строительства храмов, то это, конечно, мы получаем от наших благотворителей, которые по-разному, бывает, приходят в Церковь. И по-разному Господь призывает их к тому, чтобы они с пониманием относились к нуждам Церкви. Приходят и оказывают такую помощь.
Бывают и такие случаи, когда человек приходит в церковь и говорит, что хочет пожертвовать на храм. Часто бывает и так, что мы даже не понимаем, что он хочет. Он говорит: «Я хочу пожертвовать» . «Да, конечно, надо вот подсвечник купить или еще что-нибудь» . «Нет, не такое пожертвование. Я хочу что-нибудь посерьезнее» . «Что имеете в виду? » «Ну, вот надо, может быть, храм построить? Вот такое пожертвование я могу» .
Да, конечно, у нас есть и такая необходимость – в строительстве или реставрации храма, или росписи храма. Для восстановления храма большие суммы нужно вкладывать. И когда человек включается в эту работу, он понемногу, по необходимости, по выполнении тех или иных работ оплачивает их, оплачивает материалы. Таким образом мы восстанавливаем, реставрируем или строим тот или иной храм. И такие есть случаи в жизни нашей.
Никита Шатов
Элинка Чехова(Трубицына) Батюшка!Спаси Господи!Вы давно здесь на ответах?
прошло немного времени - у меня нет сил читать эти вопросы(в большинстве )
иногда отвечаю очень резко(особенно те кто плюётся в нас)
знаю что плохо..
а ваши нервы ещё далеко от такого ?
Виктор Непрокин Значит ли это, что суть имущества РПЦ потом заработанное народом?
Сатана попутал (Бог начал сдавать) :-)
в 90-х годах церковная верхушка занималась очень многим, чем не следовало заниматься.. . продажей сигарет и спиртного.. . с 2000-х годов активно занимается операциями с недвижимостью.. . а добровольные пожертвования это как бонус
*.
**b.o.b.u.r.** ..
это скорее налоговые службы заставляет

но разговаривать с поленом....
Рина, а Вы сама не погрязли в товарно-денежных отношениях, мотивируя это тем, что вам нужно выживать? Или, может быть Вы живете в пещере и Вам вОроны пищу приносят? А в интернете вопросы Вы с помощью силы Божией посредством своей молитвы задаете?
Вячеслав Залунин Я не отождествляю себя с церковью. Вопросы я задаю БЕЗ молитвы.))) Удачи!
Не суди и несудим будешь.
За собой нужно смотреть, а не церковные деньги считать! Вы же не знаете куда эти деньги пойдут. Может быть беднякам помогут!
**b.o.b.u.r.** .. кому кому... а бедным точно не помогут