И ведут свою паству не к Богу. а к принятию печати зверя и антихриста?
Только не надо тут писать про "чистоту" православия, РПЦ уже давно из храмов создали дома торговли и погрязли в момоне и сатанизме
Религия, вера
Что должны сделать истинные христиане, если все христианские церкви погрязли в ереси и момоне
Сам Иисус Христос сказал: «ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её» (Мф. 16, 18).
Таким образом, по предсказанию Иисуса Христа до скончания веков будет истинная Церковь. Тем самым, тот кто утверждает, что все Церкви пали во грех, тот обвиняет Христа во лжепророчестве. а это уже высшая степень кощунства, и такой человек непременно окажется во власти сатаны, если не покается.
И полная глупость писать, что РПЦ уже давно из храмов создали дома торговли.
Во-первых, хоть РПЦ и крупнейшая Православная Церковь и в иных церквях вообще нет ни обязательства ставить свечи ни иконных лавок в храме, но не единственная. Во-вторых, конечно же, когда у церкви власть забрала всё имущество, то пришлось делать иконные лавки в притворе храма, что не противоречит уставу.
В самой Церкви много противоречий.
Как пример Отец Сергий (Романов).
Когда спецназ штурмом брал женский монастырь.
А сейчас Банк Пересвет обанкротился, а там было много денег РПЦ.
Они могут компенсировать свои убытки за счёт вкладчиков.
Тогда будут проблемы другого рода.
Как пример Отец Сергий (Романов).
Тогда будут проблемы другого рода.
Они ничего не сделают если их капища, куда они ходят и поклоняются своему идолу, погрязли в разврате, денежных махинациях, торговле и обману.
"если все христианские церкви погрязли в ереси"...
Не все.
всё по плану Бога.... Антихрист очистит христиан... а Христос антихристов...
Если не можешь победить, то возглавь
А... я не претыкаюсь о мысли что кто то там у алтаря нечестен или ещё что... В церковь я иду к Богу. И Бог смотрит в Моё сердце. А то что в сердцах у служителей... так и в их сердца тоже смотрит. И не моя забота думать кто каков. Нечестные люди есть везде в независимости от религии. Но Бог всё равно один
Я отношусь к Храмам как месту встречи Христиан в праздники.
Атмосфера общности - главное. А что вокруг - декорации...
"...итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:.."
Евангелие от Матфея 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/23/
Продолжить ничего не делать, так как задача христиан не сохранять христианство в правильном виде, а всего лишь разносить его несмотря на искажения и наплевав на результат.
Церквей много.
Просто надо найти те церкви, которые не ставят деньги на первое место, и служат точно по Библии.
"Узкий путь" надо находить, а не идти по широкому, вместе с большинством.
Истинным последователям Христа нужно и дальше слушаться Христа идти и говорить всем людям земли о надежде человечества.
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
Римлянам 10:13—15: Ведь «каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? Как поверить в того, о ком не слышали? Как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги тех, кто несёт радостную весть о добром!»
Выйти из Вавилона Великого. Именно это повеление было сделано Иисусом.
Откровение 18:
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Откровение 18:
После Вселенских Соборов все ереси налицо, что мешает о них узнать? А кто погряз в мамоне, то это индивид, Церковь не может в ней погрязнуть, так этого нет в её учении.