Религия, вера
Что было бы, если бы БОГ был един для всех? Не Иисус, Будда, Аллах, а просто БОГ?
А что было бы, если не было того, что было вчера, а было бы то, что будет завтра?
Дарья Александрова
А настоящее интереснее.
Как сказано в Коране - "Нет Бога, кроме Аллаха, а Магомед лишь пророк Его". Также и Будда, и Иисус. Бог един для всех. Но вы приравняли Аллаха к Иисусу и Будде. В исламе пророк - Магомед.
Бог, и так - ЕДИН для ВСЕХ.
Имена у Него разные, согласно качествам.
В этом мире сейчас примерно шесть миллиардов богов. Ты хочешь, чтобы был только один????
Ничего "просто" не бывает.
Всё равно бы разделились и передрались.
Господь Бог наш есть Господь единый.
БОГ- и так один.
Будда и Иисус - не Боги :-)
Бог и так для всех один, только каждый норовит Ему разные качества и историю приписать :-)
Всё равно нашли бы повод подраться.
У нас с вами один Бог, а живём как кошка с собакой ))))))))))))))))))))))))))
Тогда бы нас "не было", т. е. разнообразие форм. а было бы :
"Это [бесконечное] – внизу, оно наверху, оно позади, оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот [мир] . А теперь наставление о самом себе: я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот [мир] "
Сфинкс улыбнулся и жизнь на земле угасла
Люди устанавливают догматы веры. Иисус же и Будда - Сыновья Божъи ; которые сумели познать Отца Небесного и тому людей учили, а те их за это обожествили.
Полностью согласна с Mudreem.ru
Безвизовый режим))))