Бог для всех людей Земли один: Творец и Вседержитель.
Христос - не бог, а Мессия, пророк. Сын Божий, возлюбленный.
Будда то же пророк своего периода. А Иисус - реинкарнация Будды.
У буддистов же считается, что Бога вообще нет.
По некоторым источникам Крина тоже мессия, а не сам Бог.
Самого же Бога-Творца ни кто из людей никогда не видел. Поскольку он огромен и представляет собой сгусток разумной энергии. Ему не нужно материальное тело. Он опосредованно находится в Материальном мире, который сотворил.
Так что Ваш вопрос исходит из незнания сути вещей.
И если сравнивать эти три мессии, то мы не знаем с чем сравнивать. Изображений (подлинных) ни одного из них не сохранилось.
Религия, вера
Кто из богов вам более симпатичен - чисто внешне Иисус Будда или Кришна ?
Владислав Глухих
Дружок никогда не говори незнакомым людям что они чего то не знают .
Светлана Ахмадеева
"Иисус - реинкарнация Будды" ну, вот откуда Вы эту чушь берете? Иисус и Будда вообще никак не пересекаются; Первый с т. з. христиан - Сын Божий, что у христиан тринитариев есть часть Св. Троицы - т. е. Бога Творца.; с т. з. всех остальных - он главный персонаж христианского мифа, литературный персонаж по видимому имеющий несколько реально сущесвовавших среди людей и богов иных мифов прототипов. Будда - для буддистов; Реально живший 2600 лет назад индийский принц, достигший Просветления, ПРЕКРАТИВШЕГО ПОТОК СОБСТВЕННЫХ ПЕРЕРОЖДЕНИЙ и из великого сострадания, ставший Мировым Учителем, для того что бы указать людям Путь Полного и Окончательного Освобождения от страданий. Как явственно видно; их между собой ничего не связывает, а то что Вы говорите безграмотная ахинея, для многих оскорбительная.
Будда не бог
Кришна... источник всех богов.... Бг 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Лично не знаком. Тогда уж надо спросить какие мужчины симпатичнее, евреи или индусы?
Будда вообще отрицал понятие "Бог".
Настёна ***
не отрицал, ты как всегда в одном ответе напишешь что-то разумное, я успею удивится.) Но в другом ответе ты ляпнешь какую-то такую глупость несуразную) Что перекроет разумное слово в двое)
будда не бог уж никак. Просто некий индусский царь, впавший в прелесть.
Кришна - это некий грешный персонаж, почерневший от грехов.
Иисус Христос Сын Божий и ни с кем не сравним. Ни внешне, ни тем более духовно.
Светлана Ахмадеева
"впавший в прелесть"? В чем это конкретно выражалось?
Ирина Ирина
оставьте свои гнусные инсинуации о Будде при себе!
Иисус не бог.
Никто
лично не видел, если представиться возможность
скажу в следующей жизни.
обожаю синих человечков!
Ну, начнём с того, что Он же Один и един... ;) Боженька наш
Прочитав комментарии я как обычно убедился, что никто ничего не знает (про Кришну), зато любит языком поболтать :/
КРШНА значит ВСЕПРИВЛЕКАЮЩИЙ! Все только и делают, что ищут Его, только не там (весь мир переворачивают, может в женщинах, может в деньгах, может во власти, люди везде ищут счастья...) и не успокоются пока не найдут. Если мы спросим описание Бога, то опишем Его одинаково, в кратце - нет равного Ему и более великого, чем Он, Бог во всём самый! Да, это и есть Кршна. Просто вы Его не знаете, вот и всё. (И никто не поймет деяния Бога с материальным сознанием, лучше даже не пытайтесь, оскорблений только наберете!)
PS: Да уж, сначала было думал не сдержусь))))))
(сами подумайте и представьте, если б оскорбили так Аллаха или Иисуса, понимаю, что лишь по невежеству своему, ибо "не ведают, что творят" - потому постарался проивить терпимость,) Я уж сам вдохновился пока писал комментарий - получил подтверждение в очередной раз, что Кршна Бог и очень рад, что встретил этих людей на своём пути!
Владислав Глухих
Кришна такой же сын Единого Бога как и Иисус Будда Мухаммед ...
Кришна гермафродит, да и глядя на Буду не понятно то ли он мужик, то ли женщина.
Ирина Ирина
много ты видел изображений Будды
Ксения Сапогова
Да он и про Кришну очевидно ничего не знает ;)
Не знаю зачем они это делают?
Это всё равно что делать вид, что умеешь играть на гитаре, первый раз взяв её в руки (далеко зашли уже)
Не знаю зачем они это делают?