Религия, вера
Будда и Кришна были принцами, а Иисус Христос - нищим евреем?
И. Х. по плоти был прямым потомком царя пророка Давида. Евангелист Лука привел в своем Евангелии родословную Марии.
Д-А-Ш-А ******
Единственный ответ без навязывания собственного мнения о том, что Иисус - могущественная личность.
Айнур Жаксыбаева
бедный родственник :-)
Христос был и есть--сыном Бога и Богом:)
где богатства ваши-там и душа будет... 2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
(Иак. 5:2,3)
Не всегда Кришна-принц. 500 лет назад Он явился в образе саньяси (отреченного монаха), как Шри Чайтанья.
Т. е Он является в любом образе

Д-А-Ш-А ******
Ссылка не работает!
Ну, если верить Библии - то не был бедным евреем, он был нищим евреем, якшался со всякими нищими, мытарями, покровительствовал бомжам и пьяницам, пил вино, оскорблял свою мать, да еще и не факт, что был грамотным и красивым - ни одной книги сам не написал, да и о его прекрасной внешности что-то Евангелия подозрительно умалчивают. Даже сравнивать нечего.
Д-А-Ш-А ******
Вы уверены?
И что у вас из этого следует ?
Или вы на этот вопрос не смогли ответ найти самостоятельно ? ( см. правила проекта)) )
Иисус - Сын Бога. Опровергайте
Конечно нельзя сравнивать! Иисус им и в подметки не годится! Или годится?
Николай Лебедев
У него это и спросишь
Да, на кресте так и написано-И Х -царь иудейский
И. Х. был потомок царей еврейских, об этом написано в самом начале--родословная.
Да, сыном плотника, а пророк в Исламе, погонщиком верблюдов, и какая разница ?
это должно о чем-то говорить?
Да все боги Индии... бесы.
Гульсара Хасенова
Но все религии берут своё начало в Индии.
Руслан Севастьянов
Ну к примеру Христианство, не в Индии..родилось
Руслан Севастьянов
В первые о таком слышу,а вот кришнаитов в монастыре видел...покаялись в грехах..теперь Православные Христиане.
Ему не нужно было ни денег ни золота, т. к он не нуждался ни в чем. И не сравнивай Иисуса с этими двумя
Гульсара Хасенова
Разве Будде нужно было золото? Вы хотя бы чуть-чуть поинтересовались, прежде чем такое заявлять.
Виктор Перов
Да. Но это к делу не относится
Так было задумано - типа он к народу ближе. Сейчас депутаты очень любят этот трюк использовать "мы из народа" :-)
Бог хотел показать людям, что богатство материальное ничто, всё тленно. Иисус был нищим и помогал нищим, заботился о них. А материальное богатство Его не интересовало.
в этом и есть отличие истины от идолов))
Иисус человек.... многие пророки были пастухами, а праведники занимались простыми ремеслами, вплоть до сегодняшнего времени.
а кто эти уважаемые люди?
У Христа нет национальности!
Иисус родился в семье плотника и сам плотничал. Он не был нищим, т. к. одежду его делили воины по жребию, одежда была тканая, без швов, а нищие таких одежд носить не могли. При этом он был и небогат, вся его семья была небогата, об этом говорит тот факт, что после его рождения его мать принесла в жертву двух голубей, а не ягненка.
А сейчас Иисус - могущественная духовная личность - небесный Царь божьего небесного Царства, сидящий по правую руку Бога.
Д-А-Ш-А ******
Если бы не последнее предложение, было бы 5 баллов. "Сейчас Иисус " - для кого могущественная, а для кого - нет, не стоит навязывать своё мнение!