Религия, вера
Навеяло мыслями про Адвентизм и Православие ( все пишите свои мнения)
Адвентизм считают сектой...я так не понимаю почему....Вот смотрите они изучают и живут по Библии по ее заповедям, возьмем к примеру православие они поклоняются иконам, добавляют людей в лик святых и поклоняются им.едят свинину и пьют алкоголь...когда в Библии сказано что свинина грязное животное и нельзя делать образов Богу( Икона) ..православие было дано людям насильно..государством..народ ..тогда почему люди гонят Адвентпизм и считают его сектой..когда они живут по Библии как главоне священо писание и та единственная книга...Зачем Люди выбирабт православие и Гонят адвентизм когда православие живет не по Библии????
У вас не правильное искаженное понимание и о тех и о других
Hurshed Zaripov
дайте правильное
Всё равно всем пофиг ). Раз уж православие - самая попсовая религия, значит надо быть как все, типа ). А какие-то там ненормальные адвентисты оторвались от коллектива - фи, секта )
Круче Чем Pitbull
Перед иконами кланяются, так будет точнее. Но проблема в другом, когда человек молится перед иконой, он автоматически начинает разговаривать не с Богом, а с изображением. Такая молитва выше потолка не поднимается
1)Иконам Православные не поклоняются. Они их почитают
2)Православие было выбрано добровольно. Его выбрал Святой Равноапостольный князь Владимир.
3)Православию более 2000 лет.
Ну конечно, блин !..Православным легко обвинить какую-нибудь протестантскую конфессию в сектанстве. Просто потому что " эти злыдни-сектанты верят не так как мы.. . ", или из-за конкуренции.. . И протестанты могут запросто наезжать на православных, обвиняя их в идолопоклонничестве, язычестве и прочем.. . Причем - глубоко не вникая и не пытаясь понять православие.. . Не пора ли и тем и другим перестать " катить бочку " друг на друга и понять, что мы все в первую очередь - христиане, братья во Христе! А уж потом - протестанты ( адвентисты, баптисты и т. д.. . ) и православные..
Большая секта пожирает малую.
Я вообще считаю, что любой человек который верит, не просто языком а что то делает для веры, чем то жертвует искренне старается ...достоин уважения не зависимо от вероисповедания...
Скажем так - с точки зрения АСД адвентизм не противоречит Писанию, с точки зрения РПЦ Писанию не противоречит как раз православие. Каждый кулик своё болото хвалит. Насчет свинины - запрет был дан еврейскому народу, и христианам из язычников не обязательно его соблюдать, насчет икон - в православии большое внимание уделяют св. преданию, отсюда и различия с протестантскими деноминациями.
Кто прав, кто виноват - Вс-вышний рассудит.