Религия, вера

чем хороша демократия -когда скачиваешь книги по православию то можно почитать мнения людей)

например когда скачиваешь книгу Роуза ''Православие и религия будущего'' то почитала внизу комменты (отзывы о книге)

Их там много отзывов но даю 2 полярных и противоположных

отзыв первого человека ''Мягко говоря.... Религиозный мусор умалишенного про индуизм и буддизм''

отзыв второго человека ''Спасибо Серафиму! Я так и знала что в восточных религия все нечисто! ''

фанатазии и ум и вера =это наше все))
Магика! Во всех практиках всех "религий" не всё чисто! Однако, чтобы критиковать, надо знать предмет глубже и шире. А чтобы разобраться в восточных религиях, надо знать саму христианскую религию, притом, в данном случае практику и тенденции православной церкви. И христианская религия разбивается на три главные большие практические направления. Из них практически на Земле: 1200 млн. католиков, 600 млн. протестантов и 200 млн. православных. Это -верующие. Среди организаций этих 2 млд. верующих христиан всё ли ладно, правильно и нормально? Роуз, кажется, является настоятелем православной церкви, расположенной в США. В своих книгах православного толка, он пишет чище, откровеннее, с наименьшей агрессией и с терпеливым, без спешки, ожиданием наиболее правильных ответов на актуальные вопросы христианства. Например мне нравится его позиция, что в последние времена мы узнаем значение числа 666. И он не торопится заявить, что 666 - это сатанинское (=звериное) число, как делают все христианские конфессии, в том числе РПЦ. Здесь возникает справедливы вопрос. Может ли Господь Бог (=Творец, =Высший Разум) лукавым, говоря о числе человеческом 666, подразумевать число сатанинское или звериное. Зверь, по классификации Библии - это ЛЕВ. Помнишь в ОТКРОВЕНИИ сидели четыре животных: лев, телец, орёл летящий и человек? Вот, число для этого совершенного человека -666, а для льва - 555. Расчёт числа 555 здесь не привожу, так как это отдельная тема. Впрочем, эти правильные ответы должны стать "инстина (ой, которая) не может быть противоречивой". Настанет такое время, когда вера приравняется к правдивому знанию (=истине). Я считаю, не стоит "лезть в чужой монастырь", когда ещё в своём монастыре нет должного порядка бытия, правильной организованности жизни и нормальной поляризованности психики от мозгов (=или наоборот, мозгов от психики). Только одна фраза "учение жизни" в Библии встречается множество раз. Вообще, вся Библия - это УЧЕНИЕ ЖИЗНИ. Какая церковь смогла радикально и адекватно изменить жизнь на ПЛАНЕТЕ?
Бахром Содиков
Лучший ответ
Ахняф Имаметдинов вообще то он у него бредовые мысли
он изучал буддизм-более менее нормально написал про него

ему не нравится индуизм-обосрал Вивекенанду и индуизм обозвав ''черным рынком индуизма''
спутал каких то колдунов секты кали с индуизмом и сделал вывод что весь индуизм это магия

да там полно бреда

Роуз соврал про историю с йогом а другие подхватили и на ютубе позорятся https://otvet.mail.ru/question/179503011

вообщем, если вам надо -читайте

но это мусор такие книги
Серафим Роуз FOREVER!)
Антон Чашков
Егор Андреевич Раскройте, пожалуйста, что такое "Серафим Роуз НАВСЕГДА!) "?
Так в стране и православных конфессий не одна, не говоря уже о прочих христианах.