Религия, вера

Посоветуйте какую книгу про православие прочитать что бы жить начать заново?

Александр Мень "Сын человеческий"
вот здесь голосом автора:
http://www.predanie.ru/audio/audioknigi/protoierei-alexandr-men/#syn-chelovecheskii
Наталья Семёнова
Лучший ответ
полное собрание сочинений в. и. ленина
Юра Боже
Е. Ф. Грекулов Православная инквизиция в России.
Чтобы начать "заново", нужно не книги читать, а пойти в Храм на исповедь и далее найти хорошего духовника.
**
***uгоrеvna*** *
Кураев "Протестантам о православии" http://lib.rus.ec/b/173130/read
Там рассказывается о православии очень вдохновенно, и подходит книга не только протестантам.
Лео Таксиля почитай
Elena St
Здесь очень много Православной духовной литературы:

http://klikovo.ru/db/sect/20

http://www.hesychasm.ru/library/alpha.htm
Карина Грибко
Букварь однако
почитайте Зеланда лучше!
Ольга Коваль
Коран или талмуд
Влад Киров
книга мало что даст, если вы к своей старой жизни гвоздями прибиты напрочь
В К
"Любовь превыше всего".Хорошая книга о старце. http://www.makeevdon.narod.ru/pages/blagov/zosima/zosim.html
Гимны Симеона Нового Богослова
Надо как то определиться. либо Православие, либо христианское Православие. несколько книги в понимании вокруг происходящего разнятся. если христианское то лучше уже сказали, если Славянское-то книга велеса и песни матери сва.
Советую прочитать книгу архимандрита Иоанна ( Крестьянкина) "Опыт построения исповеди". Эта книга поможет вам жить по-новому.
прочти для кругозора книгу единобожие ат-тамими и перевод корана кулиева, а потом выберешь себе книгу (если захочешь)
Ayan Maksut
Библию
Т)
Татьяна )
Нужно в первую очередь освоить систему Станиславского. Когда сможете заорать на весь храм: "НЕ ВЕРЮ !" , станете новым человеком.
" Непознанный мир веры"

"От издателя.

В начале сотворил Бог небо и землю.. .— этими словами начинается Вечная Книга, Книга книг — Библия.

Кто же такой Бог? Может ли человек постичь Его? Да и есть ли Он в этом мире, где несчастья, зло, несправедливость господствуют порой почти беспредельно? Этот страшный вопрос о бытии Бога задавали себе миллиарды людей. И каждое поколение, каждый из нас не уйдет от ответа на него. Этот вопрос достанется в наследство и нашим потомкам.

«Вечные, проклятые вопросы» , — называл их Федор Михайлович Достоевский. Из глубин страшного могучего атеизма, по сравнению с которым атеизм среднего современного человека — примитивная банальность, Достоевский пришел к осознанной и непоколебимой вере в Бога, своего Создателя и Спасителя. Познание Бога — путь всей человеческой жизни.. .

Поколение за поколением уходит в иной мир.

Одни переступают эту грань спокойно, с надеждой и верой, что их ждет новая жизнь, ждет ответ за содеянное, но ждет и Милосердный Творец мира, Которого они познали по мере своих человеческих сил.

С ужасом умирают другие, вставшие на путь богоборчества, — какими бы великими они ни казались миру.

В непонятный таинственный мрак уходят люди, равнодушием погасившие в своей душе вопрос о вере. Хотя и они могли слышать, слишком многое, что говорит о том, что от вечности и от своей души человеку никуда не уйти даже после смерти.

Об этом и о многом другом рассказывает книга, которую Вы держите в руках. Она предназначена не только для верующих православных христиан, но и для тех, кто еще не обрел веру в Бога или пребывает в сомнениях, но искренне и честно хочет разобраться в величайшем вопросе, встающем в жизни каждого человека, — вопросе о бытии Бога и отношениях между Богом и человеком.

Со страниц этого сборника с Вами будут беседовать ученые, писатели, полководцы, общественные деятели. Вы узнаете о поразительных фактах из истории и современной жизни христианства, фактах, которые тщательно, порой столетиями, скрывались от большинства людей. Вам откроется богатейший материал для размышлений, а выводы Вы будете делать сами.

Православный читатель также найдет здесь немало полезных, иногда весьма неожиданных, фактов для укрепления своей веры. "
Catherine Denisenko
Как этих книг много! Можно "Моя жизнь во Христе" праведного Иоанна Кронштадтского, его житие. " Беседы на Евангелие от Марка " Св. Василия Кинишемского.
Библию конечно
Sanat Abdykairov
Православный катехизис от 1935 года.. .
Или же "Проект Россия"... но стоит начинать ее читать, е сли вы готовы к тому, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перевернет все Ваше отношение к миру...
Влад Дерябин
Мне понравились: св. Вас. Великий, преп. Иоанн Лествичник, св. Иоанн Златоуст и св. Григорий Богослов (особо его "Слово 28. О богословии второе" http://www.reformed.org.ua/author.php?wl=2&id_author=73)
правда это реформаторский сайт, но вам же нужна литература)
Night Bagira
http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml Про православие там ток в конце, но почитать советую все. Думаю что на мир посмотрите чуть поддругим взглядом.
Aneka Aneliya
Читай всё что есть Православное, злому не научит....)))) Или иди в храм помолись)))
Лучше фильм посмотреть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3430448
А почитать книги о загробной жизни, Иеромонах Серафим (Роуз) . Душа после смерти,
Житие преподобного Василия Нового и видения его ученика Григория.
Муслим Аюбов
Незавершенная литургия Алексия Мокиевского.
а почему именно про православие? не лучше попробовать разобраться в первоисточнике - Библии. Евреям 4:12: ...Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.