Религия, вера

Назовите 10 книг,которые должен прочитать каждый человек!?(мой совет смотреть внутри)

1)Тайный ангел-автор Адам(первый говорящий и разумный человек) 2)Книга Создания-автор Авраам( праотец трёх религий,первый каббалист,первый еврей) 3)Пятикнижие Моисеево(второй каббалист,выведший из египетского плена-рабства) 4)Сияние(Зоар)-автор Шимон Бар-Йохай ,и ещё 10 учеников-соавторы(13 лет с 10 учениками в пещере,писали откровения Божественные,и комментарии на пятикнижия(Ветхий Завет-Моисея) 5)Древо Жизни(всё о переселении Душ,и разное о Душах только)-автор Святой Ари. 6)все книги Платона 7)все книги Аристотеля 8)все книги Плотина 9)Будды и Конфуция. 10)Новый Завет и Коран.
Ужас какой. Я ни одной не читала, надо будет прочесть. Спасибо!)
Рппасиаеттщ Оааууууууцну
Лучший ответ
Правильно было бы прочесть Коран и дальше не читать. Коран автоматически перечеркивает прочитанное до него (по списку).
Safie Yusufova Да ну?Прям вот так автоматически???А Колобка он перечёркивает?
ай маладец! неужто все прочел?
Александр Песков книги Адама,Авраама-на арамите(арамейском) в оригинале,и переводе на русский-но смысл не поймёшь без комментарий... Сияние(Зоар)тоже на арамейском и русском с комментами-уже кое-что понятно,но не очень...
Читать мало, надо понимать, а для этого надо быть подключенным .
Да.. . большего идиотизма я не встречал...)))
Виктор Житомир
Я могу тебе 66 назвать!!!! Но, так и быть: 1 Библия
дальше просто хорошие книги на мой вкус:
2 "Хроники Амбера" Желязны
3. Ю. Вознесенская. "Путь Кассандры или приключения с макаронами"
4. Толкиен "Властелин колец"
5. Коэльо "Алхимик"
6. Книги серии "Алмазный меч, Деревянный меч" Перумов
Пожалуй, все. остальное уже лично меня не так затронуло.
Вера Н.
Все вышеперечисленное в себе содержит Ноокосмология
Ты Для Меня
1.Библия
2.Хроники Нарнии
3.Камо грядеши
4. Даниэль Штайн, переводчик
5.Все книги Филипа Янси
6.Моби Дик
7.Библия
8.Библия
9.Библия
10.Библия
Каждый православный человек должен прочесть Евангелие, святителя Василия Великого, святителя Григория Богослова, святителя Иоанна Златоустаго, преподобного Ефрема Сирина, преподобного аввы Дорофея, преподобного Серафима Саровского, святого праведного Иоанна Кронштадского, а также книги преподобных Оптинских старцев и преподобных Киево-Печерских старцев... Спасибо за вопрос... Спаси Господи...
1. Библия
2. Талмуд
3. Коран
4. Протоколы сионских мудрецов
5. Рид Дуглас Спор о Сионе
6. Даль В. И. Записки о ритуальных убийствах
7. Юрген Граф Великая ложь 20 века
8. , 9, 10 -- все книги, что касается еврейского вопроса
Прочитав, поймете в каком мире живете... и как вас обманывают...
Мне одной хватило - Эдуард Шюре "Великие посвящённые".
- Остальное психология.
Виктор М