Желательно посоветуйте 5-10 книг.
Не, библию не стоит, читал уже :)) Перечитывать советовать тоже не надо :))
Религия, вера
Серьезный вопрос всем. Какие книги вы могли бы посоветовать почитать в обязательном порядке ?
1. Джордж Оруэлл, "1984"
2. Джек Лондон, "Железная пята"
3. Советские учебники по диамату и политэкономии.
4. В. З. Роговин, "Была ли альтернатива: троцкизм, взгляд через годы"
5. С. М. Кравчинский, "Подпольная Россия", "Россия под властью царей"
6. Л. Д. Троцкий, "История русской революции", "Что такое СССР и куда он идет", "Моя жизнь", "Сталин".
7 . Настольная книга атеиста, "Книга о Библии" И. А Крывелева, книги Жана Мелье и Лео Таксиля, "Православная инквизиция в Росссии" Грекулова.
8 . Б. Албертс, Д. Брей, Дж. Льюис, М. Рэфф, К. Робертс, Дж. Уотсон. "Эволюция клетки". ВУЗовские учебники по химии, биохимии, генетике, технологиям. Литература по изобретательству (ТРИЗ) .
9. Вильгельм Райх, "Психология масс и фашизм"
10. Роман Ронин, "Своя разведка".
2. Джек Лондон, "Железная пята"
10. Роман Ронин, "Своя разведка".
Мария .... ...........
Благодарю :))
Книги Ричарда Баха - "Чайка", "Иллюзии" к примеру
Лазарев С. Н---(опыт выживания.) ---и все его остальные.
Возлюби болезнь свою -Синельников
В этой книге нет ни слова правды, но почему то так получается.. (автора не помню)
Мария .... ...........
Ответ ниже радует непадеццки :))
Ольга Годунова
действительно интересная книга)
Синельников В. отличная книга с папуасом я согласна, меняешь мысли меняется жизнь )
читайте всё что хотите, инструкцию к жизни всё равно одними книжками не выработать) ) Если, конечно, книги вам нужны именно для этой цели.
Вы выбираете сами, а нужно, чтобы совесть выбирала вопреки вашему разуму, тогда найдете истину, не сдавайтесь на убедительные доводы разума, только слушайте совесть, тогда вы найдете нужный материал, который спасет вашу душу-это болезненный процесс, но внутреннее душевное и духовное здоровье дороже.
азбука)
«Портрет Дориана Грэя» , автор Оскар Уайльд
«Собор Парижской Богоматери» , автор Виктор Гюго
«451 градус по Фаренгейту» , автор Рей Бредбери
"На Западном фронте без перемен", Эрих Мария Ремарк.
А вам зачем читать? Может душу спасти от гнева Божьего хотите? Так вам опять Библию надо, но не читать, а просить Бога, что Он открыл вам уже прочитанное. Разве можно Слово Божье ставить в один ряд с человеческими книгами?
Екатерина Шоколадная
Библия это просто сборник еврейских мифов и сказок. Её ценность такая же как у Эллады или Одисеи.
Мария .... ...........
Затем, чтобы, подобно Вам, идиотом не выглядеть, отвечая на вопрос "Что почитать ?" :))
Чем больше тем лучше.
Д. Ричардсон, "Вечность в сердцах их".
Б. Ульсон, " Друг мотилонов".
Древняя Тайна Цветка Жизни. Друнвало Мельхиседек
Почитай Петра Демьяновича Успенского "Новая модель вселенной". Там много интересного.
Великая борьба.
Плохо вы читали Библию:
" А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению МНОЖЕСТВО КНИГ НЕ БУДЕТ КОНЦА, и увлекаться ими — утомительно для плоти. "
(Экклезиаст 12:12)
Помимо Библлии я читаю статьи, которые связаны с мое профессией, сам иногда пишу стихи.
(Экклезиаст 12:12)
Виктор Шенец
Эдак с такими то в пещерах и остались..Рабы не могут покорять вершин!!(
Как можно с такими постулатами делать открытия и прогрессировать:
Если идти путем христианства, то ...употребим все тщание для стяжания познаний и состояний духовных, существенно нужных для спасения нашего. не будем удовлетворять пустому Любопытству, Любознательности суетной и бесполезной. Постараемся снискать нищету духа, плач, кротость, алкание небесной правды. Умолим бога, чтобы он нам открыл грехи наши и сподобил принести в них чистоту и смиренномудрие...
Мария .... ...........
Ага, а перечитывать, перечитывать, перечитывать библию не утомительно для плоти ? :))
"Несвятые Святые" Архимандрита Тихона (Шевкунова)
"Пасха красная" и "Михайлов день" Нины Павловой
Достоевского почитайте или перечитайте
"Господь управит" протоерея Александра Авдюгина
плюс что-нибудь по подготовке к причастию и исповеди, например, труды Иоанна Крестьянкина или св. Ионанна Кронштадского
Достоевского почитайте или перечитайте
"Эгоистичный ген", "Расширенный фенотип", "Бог как иллюзия". Ричард Доккинз.
Майн Кампф, Незнайка на Луне, Материалы 25 съезда КПСС, Приключения Буратино. "Идиот" Достоевского, Капитан Немо Жуля Вернадского.
Мария .... ...........
Ну и винегрет :))
Пауло Коэльо- Алхимик