Религия, вера

Какие книги на тему эзотерического Буддизма Вы бы посоветовали почитать?

У меня есть Эзотерический Буддизм (А.П. Синнетта )...Больше ничего нет...
А мне интересно буддийское эзотерическое направление "Сердце Будды"! "Око Будды" не так интересно!
Shah Z
Не существует серьезных книг по "эзотерическому" буддизму. То, что можно купить или скачать, - это духовная попса или "дхарма-лайт", не имеющие прямого отношения к подлинному Учению.

Есть ламы, которые пишут про это. Напр., лама Олег (Сонам Дордже). Но они пишут по-хитрому. Сообщают общие сведения, но не раскрывают подробностей. И практиковать по таким книжкам невозможно. И предупреждают о необходимости посвящения.

Так наз. "эзотерический" буддизм - это Тантра, или Ваджраяна. Тантрическое Учение передается только непосредственно от Учителя ученику через посвящение. Попытки узнать подобности Тантры и практиковать ее без посвящения ведут к перерождению в аду. Потому, что это приравнивается к тяжелой карме воровства святынь.
Даша Иващенко
Лучший ответ
Shah Z Да... Вы правы!
буддизм - это политическая программа КПСС. Там у них всё лучшее только будет когда-то и будет, а за настоящее лучше бы их повесили враги.
Muslim Jaychiev
Айзирек Таалайбек Кызы Вы идиот или лжец? Буддизм - это учение о Четырех Благородных Истинах.
Antonina Unosheva Наверное поэтому КПСС отстав уже от всех конфессий до 1985 года преследовала буддистов тюремными заключениями?
Яйца не пробовали найти?
Shah Z А Вы не пробовали обращаться к психиатору?
Я бы посоветовал не читать эту мерзость.
Покайтесь во грехах ваших.
Shah Z Вам бы ко врачу хорошему!
у каждого народа должна быть своя вера и свой регламент это программа - разработка католиков вы просто жертва - но вряд ли вас этот ответ устроит !
Дерзкая )))))))
Shah Z Ну почему же...? Ответ устроил и лайк!
С такими запросами в "эзотерическом буддизме" Вам, простите, пока что делать нечего. Особенно с упоминанием полуфантазийных "направлений" ("Сердце Будды" - это книга Чогьяма Ринпоче, но Вы вряд ли имели в виду именно её - более вероятно, что Ваш вопрос про какой-то очередной псевдобуддийский нью-эйдж).

Если Вас действительно интересует буддизм, начните с размышления о Четырех Благородных Истинах и чтения сутр либо работ серьезных буддологов (Конзе, Гари, Торчинов,

А "эзотрерический буддизм" от теософов к буддизму не имеет почти никакого отношения.
Максим Стоянов