Религия, вера

Вопрос серьезный, как вы считаете книги и фильмы на тему демонологии влияют ли на психическое состояние человека?

Несомненно. . и реакция психики разная.

Например, если бы журналистам удалось отснять материал о том, как в высших иерархиях драг-диллеров, проходят обряды по-принесению в жертву не кошечек, а даже людей. . и сопровождалось бы это видео описанием демонических состояний в человеке с точки зрения психиатров и авторитетных служителей Церкви, то спрос на потребление сократился бы точно. Все зависит от формы представления демонов. Многие слишком буквально воспринимают это явление. . отсель и нарушение в психической самоочевидности индивидуума.
Лучший ответ
Антон Соколов Умничка!!))
На людей с неустойчивой психикой - да.
Ирина Калинина
Всё зависит от психики индивидума. Одни посмеются, другие начнут маньячить.
люди разные-на одних влияет, на других -нет
На нас оказывает влияние абсолютно всё.
Чем больше ты смотришь в пропасть, тем больше пропасть всматривается в тебя.
все влияет- что слышат и смотрят. Не зря говорится-не должен находится у тебя.. . (про все, что связано с магией) . Когда читают или смотрят- впускают в свой дом и мозг.
если буратино принимать всерьез, тоже можно свихнуться
Прочитал пару таких, поржал и настроение моё улучшилось. =)
Чолпон Чолпон
то что человек впускает в свое сердце, какие образы он видит то и определяет то в чем находится его сознание а подобное притягивает подобное
если смотреть фильмы про ужасы и читать подобные книги это конечно же будет отличаться чем читать книги где в тебя будут входить образы о красоте и т. д а если подобное притягивает подобное что, несомненно, то это не только проявляется в окружающем а притягивает и разных подобных существ из тонкого мира которые питаются и начинают развивать, образы, темного..., поэтому Светлого, красоты...)
Evgenii.zn Evgenii
Там, где в сердце должно быть место Богу, при таких страшилках место занимает Сатана и со временем в человеке может развиться равнодушие и ненависть к людям .
Kseniya Solomyanaya
Психическое состояние -это отражение духовного. Бог учит человека сеять Слово Божье в своё сердце. Что сеем, то и получим. Если человек сеет в своё сердце зло, смотрит фильмы и читает книги на тему демонологии, как Вы думаете какой он урожай собирать будет?
это порой даже ворота для входа бесов в человека
Вова Ягубец
Пренепременно!!!! Открыли двери в нижний астрал - ждите гостей, но открыть легко, а вот закрыть.. . тяжеловато. А гости в грязных сапогах и делают что хотят в вашем доме, а там глядишь, уже и не хозяин ты в своём доме.

Информация, получаемая человеком из вне обязательно откладвается на носитель (сначала мозг) , затем, требует применения (действие) , таким путём попадает в матрицу Души, как результат ваших сначала мыслей, потом действий, всё очень серьёзно... Потом этот информационно - энергетический мусор прийдётся вычищать, а зачем это делать, если можно фильтровать и сортировать поступающую из вне информацию, совершая каждый момент выбор, осознавая, нужен ли вам этот опыт? .

А, вот если вы чувствуете, что у вас уже есть потребность в такого рода информации, то значит вы крепко привязаны энергетическими канатами к низшему астралу, его эгрегору, и ваше наполнение вот такого характера.. .

Так многие люди черпают вместо Благодати от Небесного Отца, - тёмные энергии низших миров, что является их сутью уже, и задачи они выполняют подобные своему энерго - наполнению, а не высшую миссию, для развития своей Души...
Да влияют и даже очень.
Ведь влияет же физическая пища на нас. Когда мы тухлую пищу съедим у нас расстройство кишечника, колики и боль сильная. Так же и с духовной пищей. Обманывают себя сами те, кто считает, что на них это на оказывает влияния. А самонадеянность- это зло.
Влияют, на кого то могут очень негативно повлиять