Религия, вера
Господь, в каком состоянии сейчас пребывает, имеется в виду духовно или телесно????Вопрос серьезный!!!
в состоянии электрических импульсов, которые создают нейроны вашего мозга
Саша Задорожко
Для таких умников ,специально написал ,что вопрос серьезный!!!!Я тоже люблю шутки ,но к месту!!!!
Судя по тому что Фома вкладывал персты в его раны, после воскресения. То Александр прав)
Саша Задорожко
Как Он воскрес я и не спрашиваю, я интересуюсь, в каком сейчас Он находится состоянии????Духовно или телесно на небесах????
а вы про кого, про Отца или про Сына! ? Отец - в духовном, Сын в материи
Молчу как рыба об лёд.
Ибо ответить на этот вопрос серьёзно - категорически нет никакой возможности!...
"[Христос] восшел на небо [и] сидит в том же Теле со славою одесную Отца [и] в том же Теле грядет судить живых и мертвых" .
Итак, Тело Христово и Плоть Его есть, по учению Православной Церкви, человеческие тело и плоть, но преображенные божеством Сына Божия бессмертны, нетленны, исполненны Славы Божией Тело и Плоть Христовы. Это бесконечная перспектива человеческого естества, ибо где Христос, там может пребыть и человек; сколь славно человеческое естество Иисуса Христа, столь славное естество может унаследовать и человек; если Христос победил смерть, страсти, потребности, дебелость плоти, то и человек может; но только во Христе это по ипостасному соединению, т. е. от Его Божественной сущности, а в человеке - по причастию благ, по благодати Божией, по Его воле.
Саша Задорожко
Это где такое написано????
Я понял тебя. Духовном, а может стать и физическим! Это новое его тело! Приведу тебе отывок и все станет ясно:
Ин. 20:19 Итак, вечером того дня, первого дня недели, когда двери там, где находились ученики, были заперты из страха перед иудеями, пришёл Иисус, и встал посередине, и говорит им: Мир вам.
20:20 И, сказав это, Он показал им Свои руки и бок. Итак, ученики обрадовались, увидев Господа.
20:21 Тогда Иисус опять сказал им: Мир вам; как послал Меня Отец, и Я посылаю вас.
20:22 И, сказав это, Он дунул в них и говорит им: Получите Святого Духа.
20:23 Кому простите грехи — тем они прощены; на ком удержите — удержаны.
20:24 А Фома, один из двенадцати, которого называли Близнец, не был с ними, когда пришёл Иисус.
20:25 Итак, другие ученики сказали ему: Мы видели Господа! — Но он сказал им: Если не увижу на Его руках след от гвоздей, и не вложу свой палец в след от гвоздей, и не вложу свою руку в Его бок, ни в коем случае не поверю.
20:26 И спустя восемь дней Его ученики опять были в доме, и Фома с ними. Пришёл Иисус, хотя двери были заперты, и встал посередине, и сказал: Мир вам.
20:27 Потом говорит Фоме: Поднеси сюда свой палец и посмотри на Мои руки, и поднеси свою руку и вложи в Мой бок, и не будь неверящим, а будь верящим.
20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
20:29 Иисус говорит ему: Ты поверил, потому что увидел Меня. Блаженны те, кто не видел и поверил.
20:30 Много, конечно, ещё и других знамений совершил Иисус перед Своими учениками, о которых не написано в этой книге.
20:31 А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и чтобы, вверя, имели жизнь в Его имени.
Бог есть Дух.
Господь Христос написано находится в прославленном теле.
Он вездесущ!! !
Прибывает в Духе
спит в Сыне
и отсутствует как Отец.. .
Прибывает в Духе
спит в Сыне
и отсутствует как Отец.. .
Как воскрес так и пребывает.
Саша Задорожко
То есть в теле????
Слова это наименее надежный проводник Истины Вы хотите видеть и знать в какой форме сейчас Бог Допустим он примет определенную форму и.... люди сразу же начнут ее отрицать)) ) Поэтому он везде и нигде Не имеет значение в какой форме и манере Бог раскрывает себя ведь ни одна не будет бесспорной Просто задав себе вопрос Вы получаете сразу ответ Пусть на подсознательном уровне Слушайте свои мысли и Вы все поймете
Если бы у Бога была определенная форма то мы сделали бы вывод что это единственно верная А на самом деле это одна из многих
Он приходит из неявленности и туда же возвращается Он новый каждый момент и является тем чем не является Такая вот философия))))))
Пока духовно.. . Воплощения еще не было.
Он Выше Духа.
неизвестно одно дело на земле другое когда взошел к Отцу! а вспомните преображение на горе перед тремя учениками и это было до воскресения, а так во Славе Отца в обнавленном теле духовно и телесно !
Апостол Петр отвечает на Ваш вопрос 1 Петра 318, умер по плоти, но ожил в духе. То- есть Иисус поднялся на небо в духовном теле. Это подтверждает евангелие от Иоанна глава 20: 24-29, где четко указано, что Иисус прошел сквозь запертые двери в комнату к апостолам, а плотское тело не может пройти сквозь двери, а только духовное! А потом Иисус указал Фоме, что верить в видимого Иисуса является признаком отсутствия веры. И Петр недвусмысленно указал, что истинная вера основана на вере в невидимого Иисуса Христа. И в 1 Коринфянам 15: 50 Павел указал, что кровь и плоть не могут наследовать Царство Бога. И еще для информации изображение Иисуса Христа на кресте появилось в 787 году нашей эры, когда собор разрешил Идолопоклонство иконам. Источник Атеистический словарь 2 издание. ИТОГ, Иисус находится на небе по правую руку от Бога Отца в духовном теле. И правит на небе в качестве Царя с 1914 года.
Саша Задорожко
Ты конечно извини, но СИшные учения не катят!!!!