Религия, вера

Иоанна 8:35 "Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно". Имеется в виду реинкарнация (не вечно на Небесах)?

Ринат Гафаров
Можно и так понять, но выглядит натянуто....
Игорь Кожин
Лучший ответ
Наталья Зуйкова(Горская) Подобных "натяжек" в Библии - хоть пруд пруди :-)
За уши притянули...
Евгений Валеев
Наталья Зуйкова(Горская) Библейцы, видать, на этот "пустячок" внимания не обратили! :-)
Нельзя так извращать написанное как вы делаете. Нет никакой реинкарнации но есть огонь вечный уготованный для всякого кто верит в реинкарнацию.
Никто не знает, но все увидят! Потерпите немного.
Наталья Зуйкова(Горская) Ужо видели и не один раз! :-)
хочешь быть в доме Отца стань послушным сыном, который любит Отца своего, а посллушный раб не может стать сыном так как не любит .Это прообраз отношения сына и раба .Раб не свободен, так как не познал истину .
Roma Sportik
Иоанна 8:
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.

Иоанна 15:
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его;
но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Римлянам 1:1
Павел, раб Иисуса Христа

Титу 1:1
Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа,

Филиппийцам 1:1
Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа,

+1 +2 +3 +4 +5
Написать комментарий

скопировала у Вас

Познание истины тут может трактоваться по всякому.
Наталья Зуйкова(Горская) Матфея 15:14
оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Люди освобождаются духовно, когда занимают «сторону истины» , признавая роль Иисуса в Божьем замысле (Иоанна 8:32—36; 18:37). Поскольку сравнимые с овцами люди принимают истину и с верой следуют за Христом, они получат вечную жизнь (Иоанна 10:24—28).
Serg Kubov