Религия, вера

Есть ли доказательства того, что Христос - Сын Божий? (единственный, имеется в виду)

Верка Улат
Сын Божий хм... Докозательства... Да нет не одно есть их наверное порядка миллиарда... Люди Верующие и сочувствующие.. .
Хотя (что бы тоже еритиком Вы меня не назвали) я знаю другое. Вам не понравится...
In
Inna
Лучший ответ
Верка Улат Я??? Язычница-родновека кого-то может назвать еретиком??? А знаниями поделитесь, пожалуйста...
Inna Факт (не)один в одно далекое время один Понимающий стал говорить о том что Человек рожден Свободным, о том что в Возрасте понимания надо совершать Благие поступки во Благо Людей и Жить ради Людей, что Человек Сам Себе Хозяин и Бог, и т.д и т.п., а умно = хитрые держатели Молельных домов решили что что то можно подкорректировать и речи вполне пойдут для управления Массами...Вот и все.А хотите Вы Верить в то что Он был Сыном Божьим, сейчас не спрашивают , а учат этому. А я считаю что это Сугубо Дело каждого, а вот Слова Его Истинны но не все мы их знаем...

и т.д..
Inna Согласен где то в массе, Еретик, тем что и распяли только за то что думал не как Все...
согласен с ясписом. иначе и быть не может. это слова самого иисуса, просто он не авторитет для церкви. им нужен идол
написано: " Вы все сыны Всевышнего".
Томара Юркова
Сирин Шарифуллин не богохульствуй! Единородным является лишь Иисус Христос! А мы все лишь приёмные, но не менее любимые...
Полно доказательств того что Иисус Христос Сын Ьожий, что Он Бог.
Евангелие от Иоанна 1:1, Послание к Евреям 1 глава. Псалом 2:6-12.
Кроме того вов время крещения иисуса Христа сам Отец Небесный назвал Христа Своим Сыном.
Андрей Столбов
Ярослава, доказательств божественности Христа хоть отбавляй! Правда, многие люди по-своему истолкуют любое доказательство, лишь бы жить так, как они считают нужным и правильным. Вера не требует доказательств, хотя доказательства постоянно сопутствуют вере.
Мария Горобец
Верка Улат Так приведите хотя бы два-три...
Нет. Он сына Давида.
В евангилие первой строкой написано "Родословная Иисуса Христа сына Давидова".. Если у него Отец Бог, то о како родословной идет реч? У него Бабушка была?
N @
Мария Горобец Сразу видно, что Вы профан в Слове. Иисус - богочеловек, то есть Бог, пришедший во плоти (принявший человеческую плоть). Поэтому, как у человека, у него есть родословная, а как у Бога - "Я есмь"...
Верный от неверующего тем и отличается, что чувствует истину, и доказательства не нужны, хотя всё написано в " Новом Завете"
"...Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:18)

Единородный - единственный в своём роде.
Мар. 1:10 «И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» .
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
Верка Улат Ну, Он сам называл себя Сын Человеческий, не Божий.
Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение - это может служить доказательством того, что Он - Сын Божий, но не может служить доказательством того, что единственнный, а другие люди сынами (пусть заблудшими) не являются...
Уважаемая Ярослава, Иисус - не сын Божий, а пророк ниспосланый на землю донести людям Божественное писание. У Бога не может быть детей, потому, что Он независим от людских потребностей и т. д. Бог может тварить, создавать как хотите. А почему так говорится, да потому, что смысл гараздо глубже, т. е. Отец - Создатель наш, определение как бы, а не буквально папа. (пример :творческие люди бывает говорят на свои картины или произведения искусства: " Посмотри, что я родил! ")
Все сыны Божии по благодати, а Христос - по естеству, если б не было чудес, которые Он сотворил - это было бы не явно
Галина Шурина
Любого сотворившего хотя бы одно из чудес Христа, можно признать сыном божиим (если он не от лукавого) .
Есть здесь ( на Земле такие) -нет.
А вот не надо сомневаться!! Ведь для верующих вообще доказательства- ничто. . А иначе у нас все были бы атеистами!) ) Ведь доказательств о том, что Бог есть, Вам никто не предоставит!
Верка Улат Почему же. Доказательств того, что Бог есть - предостаточно, только очень упрямые люди могут отрицать существование Творца. Я задала этот вопос в надежде ,что найдется человек, у которого есть доказательство и того, что Христос - Сын Божий. Пока такого человека не нашлось...
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3:16. Здесь ясно сказано что Он Единственный был. Но сейчас Он уже не Единородный, а Первородный. Потому что те люди, которые поверили в Него, приняли Его и спаслись стали детьми Божьими.