Скажите цитату, где говорится, что Иисус тоже хотел, чтобы мы были как он, не нуждались в браке, имеется в виду в жене.
Ведь истинная любовь, самая сильная это только любовь к Богу. Брак в моем понимании это Любовь чуть ниже по статусу. То есть человек любящий Бога больше страсти к женщине, более совершенен. Ибо сказал Господь, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный.
Так как кто цитату подскажет?
Религия, вера
"Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак. Но если кто-то, не испытывая в этом необходимости, остаётся твёрд в своём сердце, если он властен над своей волей и в своём сердце решил сохранять свою девственность, то он поступает хорошо. Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше. Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе. Но, по моему мнению, она счастливее, если остаётся как есть. А я думаю, что и у меня есть дух Бога. "(1 Коринфянам 7:36-40)Апостол Павел не был женат и считал что так он может служить Богу больше.
|Dinaa| |Kaаmjanova|
Спасибо Господи, что послал мне этот ответ через раба твоего. Спасибо Таня!
Нет такой. В Библии написано в Новом завете, пишет Павел, может "Коринфянам"... -лучше, если у тебя не будет жены. Но, Бог, зная наши слабости требует от нас только узаконить отношения.
|Dinaa| |Kaаmjanova|
нет, все же эти слова должны быть там, в ином виде, это истина. Господь так говорил
Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. » /От Матфея 19:12/«Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. » /1-е Коринфянам 7:28/
|Dinaa| |Kaаmjanova|
вот то что я просил, Спасибо
Бог хочет- чтобы люди вступали в брак и имели детей. И брак совсем не мешает любить Бога- скорее наоборот- есть больше причин для благодарности.
Иисус такого не говорил.
Иисус был в браке. Читал отчёт Евреев которые нашли всю его семью в склепе.
Проводили днк анализ и прочее. Интересно курите инет.
|Dinaa| |Kaаmjanova|
Иисус не был женатым, вы твердите ложь
...но, при этом мастурбировать - запрещено
В это вопросе важно быть уравновешенным. Иисус не запрещал вступать в Брак. С другой стороны брак требует большой отдачи от мужа и жены, чтобы отношения были крепкими. Но даже в браке муж и жена должны отводить должное месту отношениям с Богом. Есть советы Павла в отношении брака 1 Коринфянам 7 :" А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем... А безбрачным и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью... Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если всё же уйдёт, то пусть остаётся незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. Связан ли ты с женой? Не ищи освобождения. Освобождён от жены? Не ищи жены. Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь. "
Общеизвестно, что Иисус не отменял ни Закона, ни заповедей Господа своего, Бога своего - Отца Небесного своего! (например, "обладайте землею и владычествуйте над птицами,
зверями и т. д. "Более того, не отменял"господствуй над грехом";и конечное же, не отменял
"плодитесь" - т. е. двое приносите един плод.. .
Савл-Павел также не отменял последнее здесь выше, но примерял к старцам,
вдовствующим и особо желающим - не более того.
25. §Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
26. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29. Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30. и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31. и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33. а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
4. незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения