Религия, вера

Как вы считаете то, что мы употребляем в пищу влияет на наше душевное состояние, настроение?

Наше душевное состояние влияет на то, что мы употребляемый в пищу
Viktor Golubov
Лучший ответ
Камu Kypбанова))) Полностью согласен)
Вы есть то, что вы едите, вы есть то, что вы думаете.
Сергей Володин
естественно...
Ту
Турист
Влияет, но больше влияет размер дозы)
(алкоголь появляется в организме в процессе распада глюкозы, в малых дозах влияет на дофаминовые рецепторы, в больших на гамк, что очень сильно влияет на настроение). Посты в религиях существуют для того, что бы народ с голодухи не помер, они как раз приходятся на время когда запасы на исходе)
Как пример влияния: "художник должен быть голодным" , "зажрался"
Танюха Волонт
apple and|with worm
Лариса Адам
Нет, еда не влияет на наше духовное состояние, влияет только на физическое, (ожирение, камни в почках, диабет, и так далее).
В=
Викулер =)
Камu Kypбанова))) А алкоголь?
скорее на физическое состояние !
Влад Бакланов
Плохая пища убивает.
**
***натусик ***
Не зря многие из православных и буддийских монахов вегетарианцы. Что то в этом есть..
Растительная пища настраивает на более высокие вибрации душу.

Я не считаю что есть смысл отказываться совсем от мяса, но не зря есть посты. И раньше в деревнях когда не было холодильников, и если мясные продукты по праздникам, а не так как сейчас, совершенно без меры
Нет, только на состояние физического тела!
Сергей Кустов
Камu Kypбанова))) Ну вот алкоголь же влияет на наше сознание.
конечно. Что едим из того и состоим.
Анна
Если соблюдать меру (спиртное и т. п.) и правильно подбирать рацион (не огурцы с молоком), то будет нормальное душевное состояние (Матфея 15:11). В противном случае, похмелье, тяжесть в животе и диарея (а в дальнейшем и заболевания), думаю, никого не обрадуют ...
Все индивидуально. И да очень и да минимум.