Религия, вера

верующие в Господа не испытывают чувства одиночества. А неверующие могут ли прибывать в таком душевном состоянии (вн)

А неверующие могут ли прибывать в таком душевном состоянии не зависимо от внешних факторов (наличии близких людей, или вообще людей рядом)?
Ирина И
Иисус Христос испытывал жесточайшее чувство одиночесвта с двенадцати до трёх часов дня, в пятницу страстную, когда Он молился Отче для чего Ты оставил Меня и ответа не было..., так и верующие тоже испытывают в этом мире истлевающем в обольстителных похотях, им чуждом, чувство одиночесвто и тоски по Небесам куда они стремяться всей душой, а неверующие находяться в постоянно смятенном состоянии как сухой лист на ветру внутри себя, а снаружи они вполне благоплирично выглядят...
Elena Alexandrovna
Лучший ответ
Rahim Tarasov А почему Вы судите изходя из одной религии.
от одиночества спасает мудрость сердца
Возможно, если они причисляют себя к таким факторам, которых нет в наличии и отождествляют себя с оными.
Вряд ли. Только им свойственен цинизм, который есть следствие одночества души. (как пример)
Stasya Bar
Татьяна Горохова Ваше оружие - Не суди...
Только у Вас Душа А мы скоты!!!
я чувствую одиночество даже будучи верующей исчитаю что это нормально.
Обычно я прибываю именно в таком душевном состоянии, но не думаю, что это зависит от вышеуказанных причин... Скорее от характера человека.
Могут. Только их душевное состояние не похоже на состояние верующего в бога.
Всё нам можно, но не всё полезно. А вообще, не буду же я смеяться и радоваться, когда меня, к примеру, бросил любимый человек.
Иван Дурак
Ирина И это всё зависит от глубины веры
Вика Велько а не ты ли в этом виновата ?
Юлия Кирилова Есть такая фраза-Если твоя жена ушла от тебя к другому то ещё неизвестно кому повезло.
Интересно, а кого сейчас верующих называют - тех которые Бога блогодарят за свое собственное нажитое, или просящих об этом. А разве кто из них в равновесии.
Где настоящие верующие - знаю что есть.

Не зависит душевное состояние от веры, от поступков и помыслов зависит душевное состояние. Человек даже о вере (любой из религий) и не знать может вовсе. А дух его будет чист - образно.
Антонина *****
Моя мама верующая и она постоянно испытывает чувство одиночества.
Я же человек не верующий, но такого состояния со мной не бывает. Хотя одиночество мне нравится по определению.
нет всё до нельзя наоборот те кто верят не получают того чего хотят потомучто ждут манну не бесную а прогрес за нами АТЕИСТАМИ и камасутру тоже мы придумали так кто одинок ?
Татьяна Котельникова Тебе ли знать о том :-)
Ирина И а по вопросу ответа так и не было