Религия, вера

А вообще и в принципе, неверующие могут не общаться с верующими о Боге?

Ну нет Его, по вашему - и пусть. Забыл и живи себе, занимайся другими делами. Зачем голову забивать несуществующим бредом? Книжки читаете о Нем, вопросы задаете, копошитесь зачем то в поисках истины. Взяли бы теоремку какую-нибудь на досуге доказали, либо открыли чего хорошего. Коль уж есть, например, открытые математические проблемы, зачем вам неверующим столько времени убивать попусту на Бога, в которого вы не верите? Или же верите в то, что Он не существует? Или все таки боитесь признаться себе, что ищете Его? Или банально сомневаетесь, и не можете дать себе утвердительный ответ на вопрос: Есть ли Бог? )))
У них, обычно, самые жаркие споры.
A Aitkulov
Лучший ответ
Так забавно наблюдать психологические подходы... Втайне верите и прочее.

Нет. Просто словесная перепалка сама по себе занимательна. . Если вы скажете, что типа мелочно и глупо - так слова "копошитесь зачем-то в поисках истины" тоже далеко не с запахом конфет. А особенно "подколки" про бесов.
Мойки. Ru
ВСЁ, что бы человек не делал - и есть процесс поиска Бога.
Miroslav Nikolic
Неверующие могут, но верующие нет. Бог - это самая наша любимая тема. Если любишь, то все о нем (предмете твоей любви) Я просто в восторге от величия Бога и Его милосердия к нам. Восхищаюсь необычайным подвигом Иисуса Христа и Его удивительными делами и словами.
Иисус страдал,
Чтоб мы вкусили радость.
Иисус терпел,
Чтоб мы могли прощать.
Иисус сказал:
Очистить мысли надо
И каменное сердце поменять.

Благ мой Господь
И Он другим не будет.
Он хочет нам
Любовь Свою отдать.
Всего Себя
Раздать любимым людям,
Чтоб нас, погибших, к жизни воскрешать.
Вадим Машнин
Евгения Красникова Если могут, то зачем общаются?
Они нас, верующих, пытаются "спасти" от веры в Бога и от Царствия Небесного сохранить.
Лариса Коротыч
Сейчас везде появляются поздравления с рождеством, в определённый день года нам говорят "Христос воскресе", церкви на каждом углу, в школы и военные части лезут священники и т. д. Мы бы рады не говорить с верующими о боге, но уж больно вы навязчивы.
Zhantileu Baimagambetov
Валера Трусевич Говрят не вам " Христос Воскресе"
А верующие друг другу.
Верующие везде есть-и в школе, и в армии, и в политике, и в бизнесе.
Вот и " лезут " священники всюду.
конечно! Вера - понятие сугубо-индивидуальное! В такие вещи даже сам ГОСПОДЬ БОГ не вмешивается, оставляя за каждым - право выбора!!!!
Могут.. . Таких много...
у одних бог в душе а у других в церкви