Религия, вера
Мы и наши дети употребляем в пищу молоко коровы,а после того как у нее кончается молоко ее забивают на мясо.
Не надо приводить цитаты из Библии... Трудно даже теоретически представить,что бы Иисус одобрил бойни,живодерни и т.д"...Мы должны принимать все указания писаний так, как они даны, а не только те из них, которые нас устраивают. Если вы нарушаете первую заповедь - «не убий», то как можно говорить о любви к Богу?Гость. Христиане считают, что эта заповедь относится к людям, а не к животным.Шрила Прабхупада. Это означало бы, что Христос был недостаточно разумен, чтобы употребить верное слово - «убийство человека». Есть «убиение»* и «убийство». «Убийство» относится только к человеку. Вы полагаете, Иисус Христос был недостаточно разумен, чтобы употребить правильное слово «убийство» вместо слова «убиение»? «Убиение» подразумевает любого рода убийство, в особенности убийство животных. Если бы Христос имел в виду только убийство людей, он употребил бы слово «убийство».....Шрила Прабхупада. Хорошо. Следовательно, если христиане хотят любить Бога, они должны прекратить убивать животных...."
а я не пью молоко. И не ем мясо )))
Христос может и был достаточно умен, но за ним записывали ДРУГИЕ ЛЮДИ
ваше учение бесовское. Покайтесь и веруйте в Евангелие, чтобы исполнять заповедь Мою святую, как написано: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;! "
Marat Khujakulov
Бесовщина убивать других живых существ! Причем однозначно!
Пока человек на ДАННОЙ стадии эволюции, ему нужен БЕЛОК
Посты и образ жизни - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. В самом деле - не наводите тень на плетень.
А по поводу невежества - так невежество - это влезать в жизненное пространство человека без спросу и указывать, что делать
Marat Khujakulov
Человек волен жить как он хочет,это его право. Я не спорю!
Marat Khujakulov
Вы видно тоже не вегетарианец, Ваше право...
ну чего придумывать и возводить тень на плетень. После потопа было указано даже какую скотину есть, а какую не есть: раздвоенное копыто и жует жвачку. Корова попадает под это определение. А далее в Библии: не то оскверняет нас, что входит в нас, а что выходит. Вот пища, то что входит в нас : едим ли мы - для Бога едим; не едим мы - для Бога не едим, но каждый пусть благодарит Господа. А оскверняют нас слова наши из уст наших исходящих. На Шрилу сил хватает, а во т Библию почитать слабо. Даже про фрукты и овощи нам говорят: чтоесть надо то, что произрастает в ваших широтах. А вы какие-то забугорные религии пытаетесь привить.
Marat Khujakulov
Нет местных и не местных религий... Есть знание и есть невежество!
В наш век невежеств,есть религии для мясоедов,агрессивных людей и т.д., они приняли что-то высшее, что, однако, не исключает их обычный образ жизни и когда они сталкиваюстя с истинным процессом это рушит их мир в голове. Веды советуют не беспокоить глупцов, всему свое время, лучшая проповедь собственный пример.
Marat Khujakulov
Любому человеку любого вероисповедания в глубине души ясно,что убивать животных ради еды и шкурок для одежды отвратительно и причем без вариантов! Может прям при детях горло скотине будем резать,пусть смотрят или даже помогут!...Это ведь не грех....В чем проблемма тогда??
Убийство животных дает ход насилию уже и в мире людей,это очевидно и понятно...
И зачем прикрываться Библией (трактуя ее так как удобно) и оправдывать свои отвратительные поступки для услаждения языка?
Иисус не когда не одобрит бойни и все что с ними связано,я думаю даже ребенок поймет это!
Если честно,то я не могу понять почему у христиан вегетарианство обычно вызывает такой негативный отклик? И с таким рвением они доказывают,что мясо есть можно и даже нужно...