В здоровом теле, здоровый ,,дух,,)))
и наоборот, слабость духовная и душевная наступает.
Поэтому, и благословленна практика -постов,
для подготовки человека к подобным ,,передрягам,,
А гмо просто (очень опасная ,,игрушка,,) требующая очень внимательного отношения и =не торопливого= внедрения.
(но люди как всегда спешат) вкусить плод к которому нужно относиться с умом.
(люди всегда забывают) что жизнь не игра, и ошибок не прощает.
=семь раз отмерь, один раз отрежь= (потом не пришьёшь)))
Религия, вера
Может ли у человека, употребляющего гмо продукты меняться духовное и душевное состояние???
На настроение влияет
Вечная личность не меняется только материальное и через чувства, ум и разум загрязняется, под этим скрыто истинное знание.
Может. Может вызывать стойкую аллергию и тогда человек может измениться духовно и психологически. От ГМО мяса быстрей "созревают" дети. А тогда им уже точно не до духа и души...
Нет. Если изменённый продукт не приобрёл наркотические или иные психотропные свойства. Поэтому полученный методом генной инженерии продукт необходимо подвергать экспертизе. Впрочем, то же самое относится и к отдалённой традиционной гибридизации растений традиционным путём, методом перекрестного опыления. Мичурин скрестил японскую вишню с российской черёмухой и получил растение с запредельно токсичными, перенасыщенными цианидами ягодами. Это вызвало массовый падёж диких птиц, склевавших эти ягоды. Гибрид пришлось срочно истребить.
душевное да
даже с какой ноги встало.. или где прыщ вскочил..
Смотря в каких дозах. Может чуток уводить.
Ничего не меняется.
Меняется генетика человека, а с нею и человек, и его качества.
Виталий Позняков
НЕТ, не меняются . Современные бананы, арбузы, кукуруза являются результатом селекции и генномолификации.
Только физическое
я не верю во вред гмо. мне так спокойнее)
Никто не может быть уверен в том что их не потребляет
Нет. Страх перед ГМО - тест на дремучесть. Геном всех организмов на Земле состоит из одних и тех же четырех нуклеотидов. И ни в одном организме нет и не может быть ничего нового.
Все продукты, которые мы употребляем, - это ГМО. Овощи, фрукты, злаки - ничего этого не растет в природе, и выведено методом селекции. А селекция - это и есть целенаправленный отбор нужных мутаций, нужного генома.
Генная инженерия - та же селекция. Только быстрая: не в течение полувека, а в течение года.
Геном, содержащийся в пище, переваривается в желудке. Когда пища доходит до тонкого кишечника и начинает всасываться, в ней уже нет никаких геномов. Поэтому, нет разницы, какой геном был в пище.
Ольга Кульчицкая
А разница между селекцией и гмо разве не в том, что в селекции мы работаем с тем что есть, а при гмо вносим что-то со стороны, чужеродное?
Ольга Вшивкова
Уверены?
Селекция ограничена (заложенными рамками) ограничений.
генная инженерия более продвинутый ,,доступ,, к вариациям.
И
можно таких дров наломать,
которые нам наши потомки не простят.
Как минимум разумно не форсировать, а тщательно и длительно проверять на ,,вшивость,,
человечество торопиться с внедрением и будет плакать горькими слезами и вовсе не ,,луковыми,,
Почему мы так наивны?
И
можно таких дров наломать,
которые нам наши потомки не простят.
Почему мы так наивны?
На счет ГМО не знаю. Но если человек есть вредные продукты и это вредит его здоровью, конечно это влияет на общий тонус и настроение человека.
А как связанно тлленное с нетленным? Только тело нуждается в еде, душа в этом не нуждается. Душа безсмертна. Ты душа, у тебя есть тело. И так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
может
НЕТ. ГМО безвредно. Современные арбузы, бананы, кукуруза являются результатом селекции и генномодификации.