Почему да? Почему нет? Мы ведь есть то, чем питаемся, как духовно, так и телесно?
Ваше мнение, одно с другим связано?
Религия, вера
Сможет ли отказ от гмо продуктов наладить наши отношения с Богом и стать ближе к Нему?
Вредить здоровью - плохо. Не вредить - хорошо
Если Ватикан не снесут)
т. к. богов себе придумывает сам человек, то и правила общения с ним нужно уточнять у конкретного верующего.
мнения верующих могут не совпадать.
а можно мозги включить и подумать.
Бог - это РАзум
Отказ от ГМО приблизит. это покажет намерение держать себя в чистоте и здоровье
Вера Игнатова
А что такое гмо?
Елена Бочкова
Генетически модифицированный организм
Ну, попробуй! И потом расскажи)
По сути все современные культуры- ГМО, просто раньше люди их изменяли селекцией, а сегодня могут и изменением конкретного гена. Разницы, как таковой, нет. Тот же дикий картофель вы навряд ли стали бы есть.
Безусловно да, хотя и явно этого может быть не видно. Так как телесная пища содержит в себе и духовный компонент. Не зря Священное Писание (я не имею в виду т. н. "новый завет") относится довольно строго к потребляемой пище.
В том числе есть и законы о "килаим" - в частности о запрете смешивания разнородных растений на одном поле, и о запрете скрещивания животных разных видов..
Исходя из элементарной логики - тем более запрещено творить подобное на генетическом уровне. Потому и с употреблением подобного в пищу - вероятнее всего возникают проблемы как телесного, так и духовного плана.
Не секрет ни для кого, что некоторые растения и животные ядовиты на телесном уровне. Очевидно, что и на духовном уровне некоторые виды пищи могут быть ядовиты.
Нет.
Нельзя самому придумать удобный способ "приближения к Богу".
Это так не работает.
Игорь Субботин
всегда все так делают.
это называется "чувство веры"
отказать в этом верующему = отнять у него веру.
это называется "чувство веры"
Прекратите! Никто не может приблизиться к Богу, осознавая это. Потому что стоит Вам лишь решить, будто Вы к Нему близки - Вы удаляетесь моментально, за счёт гордыни.
Пост это хорошо. Чревоугодие - грех.
Но можно поститься скромным кусочком мяса, и не поститься - ведром картошки!
Пост это хорошо. Чревоугодие - грех.
Елена Резник
вы если бы были немножко внимательнее и начали бы рассуждать об этих вещах поняли бы, что гмо это не просто продукт, он меняет в человеке генетику. это не просто мясо, а насчет мяса не согласна, пост есть пост, Христу тоже Хлеба предлагал сатана в пустыне и что? Он позволил себе кусочек хлеба? не умничайте о тех вещах, в которых вообще не разбираетесь
Не знаю.
Ну надо еще от других продуктов избавится. Короче если правильно питаться, то конечно контакт с Богом будет лучше.
Бля... отказ. МЫ ИХ И ТАК НЕ ЖРЁМ.
Да, ведь природу менять нельзя
Игорь Субботин
сказал человек, живущий в землянке и кушающий только пойманную рыбу.
очень смешно.
1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Римлянам 14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
.