1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола» . (Какие сильные слова! Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана. )
Рим. 5:8, 10: «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына» . (Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность! )
1 Тим. 1:13: «Ко мне было проявлено милосердие [говорит апостол Павел] , потому что я был в неведении и поступал так по неверию» . (Однако, когда Господь показал ему правильный путь, он не колеблясь пошел по нему. )
2 Кор. 6:1, 2: «Трудясь совместно с ним, мы также умоляем вас, чтобы, приняв незаслуженную доброту Бога, вы не упустили из виду ее цель. Он говорит: „Во время благосклонности я услышал тебя и в день спасения помог тебе“. Вот, сейчас время особой благосклонности. Вот, сейчас день спасения» . (Сейчас то самое время, когда есть возможность спастись. Бог не вечно будет проявлять к грешным людям такую незаслуженную доброту. Поэтому нужно быть осторожными, чтобы не упустить из виду ее цель.)
Религия, вера
Как грех влияет на наши отношения с Богом?
Ахтунг! Это религиозный троль!
Если верить верующим, то они утверждают, что любой грех легко преодолеть.
Достаточно поставить свечку кому следует и нет греха. И опять греши сколько надо. И не горюй.
И Христос у них легко амнистирует и воров, и насильников, и убийц. Рай у них на земле для грешников.
Затрудняет связь с НИМ.
Бог любит то, что праведно и чисто. Он ненавидит грех, но он не питает ненависти к нам. Пока мы смотрим на грех глазами Бога, то есть ненавидим зло и любим добро, а также стремимся следовать примеру Иисуса Христа, Иегова прощает наши грехи.
«Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола». 1Иоанна 3:4,8. Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана.
Признание себя виновным, причем на постоянной основе. Влияет в первую очередь на отношение к самому себе. Разрушает душу чувство вины.
Влияет в том смысле, что будучи грешными, мы не можем в точности попасть в цель соответствия Божьим требованиям.
С каждым грехом удаляешься от Бога и с каждым добрым намерением что либо сделать приближаешься к Богу.
Если вы так искренне веруете и задаете такой вопрос, то у вас есть отношения с Богом. Зачем сюда обращаетесь? Спросите прямо у него. А если ваши книги не дают вам ни ответов, ни общения с Богом, стоит ли их цитировать и считать эталоном?
Людмила Новикова
в том то и дело, что не так много людей, которые на самом деле знают ответы на подобные вопросы. именно поэтому мы их задаём, чтобы у всех была возможность узнать правду
Ну смотря какой грех. Вобще лучше сходить в церковь, причеститься бог всё простит))) Он же все милостивый. Но сходить обязательно.
Oybek ___
сначала справедливый, потом милостливый. Сначалавоздаст по заслугам, а потом даст возможность исправится.
Представьте, если ваш ребёнок перестал вас слушать, связался с плохой компанией, наркотики, возможно даже и грабежи.. . То вряд-ли бы вы подпустили к себе такого, даже если бы очень сильно любили... вы бы могли помочь ему исправиться, если бы он захотел. Так же поступает и Бог.
Никак, Бога нет.