Религия, вера

Как грех влияет на наши отношения с Богом?

1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола» . (Какие сильные слова! Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана. )
Рим. 5:8, 10: «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына» . (Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность! )
1 Тим. 1:13: «Ко мне было проявлено милосердие [говорит апостол Павел] , потому что я был в неведении и поступал так по неверию» . (Однако, когда Господь показал ему правильный путь, он не колеблясь пошел по нему. )
2 Кор. 6:1, 2: «Трудясь совместно с ним, мы также умоляем вас, чтобы, приняв незаслуженную доброту Бога, вы не упустили из виду ее цель. Он говорит: „Во время благосклонности я услышал тебя и в день спасения помог тебе“. Вот, сейчас время особой благосклонности. Вот, сейчас день спасения» . (Сейчас то самое время, когда есть возможность спастись. Бог не вечно будет проявлять к грешным людям такую незаслуженную доброту. Поэтому нужно быть осторожными, чтобы не упустить из виду ее цель.)
Людмила Тихомирова
Лучший ответ
Ахтунг! Это религиозный троль!
Если верить верующим, то они утверждают, что любой грех легко преодолеть.
Достаточно поставить свечку кому следует и нет греха. И опять греши сколько надо. И не горюй.
И Христос у них легко амнистирует и воров, и насильников, и убийц. Рай у них на земле для грешников.
Затрудняет связь с НИМ.
Макс Зацепин
Бог любит то, что праведно и чисто. Он ненавидит грех, но он не питает ненависти к нам. Пока мы смотрим на грех глазами Бога, то есть ненавидим зло и любим добро, а также стремимся следовать примеру Иисуса Христа, Иегова прощает наши грехи.
«Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола». 1Иоанна 3:4,8. Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана.
Признание себя виновным, причем на постоянной основе. Влияет в первую очередь на отношение к самому себе. Разрушает душу чувство вины.
Денис Дзюбак
Влияет в том смысле, что будучи грешными, мы не можем в точности попасть в цель соответствия Божьим требованиям.
Евгений .
С каждым грехом удаляешься от Бога и с каждым добрым намерением что либо сделать приближаешься к Богу.
Петр Китаев
Если вы так искренне веруете и задаете такой вопрос, то у вас есть отношения с Богом. Зачем сюда обращаетесь? Спросите прямо у него. А если ваши книги не дают вам ни ответов, ни общения с Богом, стоит ли их цитировать и считать эталоном?
Людмила Новикова в том то и дело, что не так много людей, которые на самом деле знают ответы на подобные вопросы. именно поэтому мы их задаём, чтобы у всех была возможность узнать правду
Ну смотря какой грех. Вобще лучше сходить в церковь, причеститься бог всё простит))) Он же все милостивый. Но сходить обязательно.
Oybek ___ сначала справедливый, потом милостливый. Сначалавоздаст по заслугам, а потом даст возможность исправится.
Представьте, если ваш ребёнок перестал вас слушать, связался с плохой компанией, наркотики, возможно даже и грабежи.. . То вряд-ли бы вы подпустили к себе такого, даже если бы очень сильно любили... вы бы могли помочь ему исправиться, если бы он захотел. Так же поступает и Бог.
Никак, Бога нет.
К М