Религия, вера

Аборт.-Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?

Аборт - личное дело каждого. Обычная операция, не более того.
Остальное суть словоблудие.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Альфия Шарафутдинова(Латыпова) ну насчет обычной операции вы погорячились.
Источника жизни нет. Но эмбрионы убивать-нехорошо.
я думаю, что абортичкам-нужна моральная поддержка, а не грызня у них за спинами. .
то, что общество вину за аборт хочет свалить на женщину, хотя непорочных зачатий -нет. . говорит о неразвитости общества. .
этим самым попираются человеческие права женщин. .
хотите, чтоб источники жизни били ключом? предоставьте преданных мужчин, социальную стабильность и отличное медицинское обслуживание. .
пока НИ ОДНОГО из этих факторов-не существует (в нашей стране). . аборт, зачастую-выход из проблемы
для тех, кто любит судить абортичек: раз вы такие нравственные, то почему не выстраиваетесь в абортарии с письменными заявлениями об усыновлении отказничков?
Вадик Мартынов
Есть источник всей жизни он же и источник смерти - можно убить себя плодив себе подобных, а можно убить себя никого не плодив. Смерть и жизнь идут бок о бок друг с другом и выживает сильнейший или умнейший - как это происходит с человеком.
- Брат убивает брата уже в утробе матери.
Не сую нос в чужие дела и поступки а вообще 6 миллиардов это довольно много.
Николай Суровяткин привет! Ваш ответ на мой вопрос удалили, потому что там было упомянуто имя
одного из пользователей Ответов. обычно такие ответы удаляют, т.к. это противоречит правилам проекта.

но я пишу сказать, что я на Вас не жаловалась.
видимо, это тот пользователь, о ком Вы написали
В течение последних нескольких лет, научные исследования женщин показали, что те, кто имел аборты, увеличивают свой риск бесплодия, рака молочной железы и других проблем. Теперь, новое исследование, опубликованное Научно-исследовательским институтом Популяции показывает целую новую категорию рисков, связанных с абортом.
Исследователи узнали, что среди девочек от 15 до 18 лет, беременных или не беременных, для тех, кто имел аборт, шанс на возникновение глубокой депрессии равен от 31 до 78 %. Тот же самый образец подошёл и для беспокойства, где для молодых девочек, которые делали аборт, вероятность неврозов беспокойства была удвоена. Образец также показал удвоенную норму мыслей о самоубийстве для девочек, которые делали аборт по сравнению с теми, кто стал беременным, но не делал аборта. Подобное исследование женщин в Новой Зеландии имело те же самые результаты. Два исследования Институтом Elliot показали, что у женщин, которые делали аборт, была в три раза больше вероятность мучаться от беспокойства и злоупотреблять наркотиками, чем у женщин, которые не делали абортов.
Эти исследования с научной точки зрения показывают, что пришло время прекратить принимать умственное здоровье матери как оправдание для аборта. Исследователи находят, что аборт вызывает проблемы умственного здоровья, а не предотвращает их. Более того, аборт является грехом убийства и противоречит воле Бога, потому что забирает жизнь.
Aidana Abylkasymova
А есть ли этот источник? Ведь это ваша вера, какое она имеет отношение к реальности, неизвестно.
Контрацептивно?