Религия, вера

вопрос про аборты (в категорию семья и дети прошу не переносить, вопрос именно для категории религия)

говорят, что женщина, сделавшая аборты - убийца, и Бог ее будет и судить, к ак детоубийцу. вопрос: почему верующие решили, что знают замыслы Бога? из Библии? так она написана людьми. и почему они так осуждают, ведь ситуации, которые привели женщины к аборту, бывают разными. а как же заповедь: не суди, да не судим будешь?
Татьяна ))
Аборт это убийство. Но разве все убийства запрещены законом? Нет. Страна, а раньше церковь, призывет мужчин убивать других людей, которые де-юре названы врагами, их убивать нужно, правильно и даже богоугодно.
Никто не кричит при этом, что солдаты убийцы, напротив их называют героями, воинами освободителями и другими громкими словами.
Так же государство не против было (не знаю как сейчас в России, на Украине смертная казнь отменена) казнить людей, которым давало юридический статус преступник.

Так же разрешается убивать человека в целях самобороны, сотрудниками МВД и других силовых структур.

Это убийства санкционированые государством.

Если кто-то против того, что государство взяло на себя право решать кого можно убивать, а кого нет, типа, только Бог может это решать. Тем я посоветую прочесть о санкционированых Богом убийствах в Библии.
Сабир Абдрахманов
Лучший ответ
Она должна сама себя осудить при жизни, а что это грех это однозначно и молчать об этом не стоит.
я бы по-другому это озвучила. .
аборт-это ВСЕГДА трагедия. .
а верующие-делают из трагедии фарс. . и это-страшно.
Asif Qurbanov
Венера Шаймерденова наслаждаетесь бездумно, потом плачете о загубленных душах
это-медицинский показатель и дико говорить о том-о чём не ведаешь, а кто ведает тот молчит, ибо и так тошно от случившегося
Саша Супрон
а кто живет по заповедям:) аборт-это гуманно по отношению к плоду, который еще не стал человеком для этого мира....
диакон Андрей Кураев

Из книги «Неамериканский миссионер» .

— По моим наблюдениям, наиболее яростные сторонники абортов в большинстве своем — женщины. Почему так получается?

— Есть такой закон человеческой психологии, что человек не может убить человека. Ну не может он этого сделать! Поэтому любое убийство в реальной жизни должно предваряться убийством виртуальным — словесным. Нельзя убить человека, можно убить "черномазого", "жида", "фашиста", "масона", "коммуняку", "еретика", "мироеда", "мракобеса". Их можно убить — "мерзавца", "бандита"… Человека нельзя убить. И поэтому такая самка (женщиной назвать сторонницу абортов трудно) не называет ребенком того, кого она хочет убить. Потому что тогда, признав, сказав, что это "ребенок", она уже не сможет его убить. Поэтому она обзывает его плодом.

Напротив, когда женщина ждет ребеночка, на каком бы сроке она ни находилась, для нее это уже "малыш". Одни женщины понимают, что эмбрион — это уже самостоятельная жизнь. А другие считают, что это лишь опухоль в материнском организме, с которой можно поступить, как, скажем, с грязью под ногтями — взял и вычистил. И в этом для них нет никакого нравственного преступления.

Но вот, например, в Индии празднуют годовщину ребенка через три месяца после его рождения. Считают, что 9 месяцев в утробе матери — это не подготовка к жизни, а это уже жизнь.

С женщиной, сделавшей аборт, происходит очень много плохих вещей. Прежде всего, она грешит против себя самой, против своего организма, который настраивается на выполнение своего высшего призвания — родить новую жизнь, — а тут, как бы на взлете, идет удар молотом по всем системам. Это биологическая катастрофа.

Во-вторых, это огромная психологическая травма.

В-третьих, этот поступок бросает очень серьезную тень на отношения души с Богом.

Из Патриархии уже давно был сделан запрос на биологический факультет МГУ с просьбой сказать, что считается минутой начала новой жизни: выход младенчика из лона матери, перерезание пуповины, первый вздох, начало формирования нервной системы эмбриона, первое деление яйцеклетки или же просто оплодотворение? Нам ответили: с точки зрения науки началом новой жизни считается оплодотворение яйцеклетки. Здесь начинается самостоятельная жизнь, ибо возник уникальнейший, никогда не встречавшийся доселе набор хромосом. И это уже новая жизнь.

Так что и с точки зрения науки, и с точки зрения религии (любой религии) аборт — это убийство.
Леонид Марков
Настёнка Цыбина!!! а почему только женщина грешит? а мужчина участия не принимает в процессе зачатия?
Эт о убийство. Зародыш в нней жив и всё чувствует и имеет душу от зачатия. Зародыши активно сопротивляются аборту! они не могут оправдать и извинить такую мамашу и сказать, что согласны собой ради её прихоти пожертвоваить.
Erich Heidel(Гайдель)
мне плевать что там думают верующие, но это убийство чисто с физиологической точки зрения.
Lyuba Tashbaeva
животные - безгрешны.... в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "

Христианин просит праведного суда Его и на себя.
Nurgul Medeubaieva
да по большому счёту верующим плевать на заповеди)) ) далеко не все персонажи библии были безгрешными. и верующие видят в библии только то, что хотят видеть)
Лерочkа: D
Erich Heidel(Гайдель) Персонажи Биболии не делали абортов!
Ситуации бывают разные. В каждом отдельном случае это может быть как и убийство, так и спасение.
Если женщина, сделавшая аборт не раскаялась, то Бог ее будет судить, как и тех, кто судит эту женщину (ибо мы не судьи и каким судом судим, таким и будем судимы) , но то, что аборт грех - это однозначно.. .
Только не крещенные Духом Святым могут писать о том, что Библия написана людьми (в том смысле, что там могут быть ошибки или мысли этих людей, а не Бога) . Бог, создавший человека и все вокруг в состоянии "блюсти" Свое Слово - и Библия написанна не просто людьми, а людьми, которым дал Слово Бог...
Настёнка Цыбина!!! а мужична не при делах? он не принимал участия в зачатии? его тогда как будет бог наказывать? а библия в первую очередь мужиками писалась
Бог своего мнения не скрывает и выражает чётко. только притворщик может сказать, что не понимает ясно написанных слов. Дело не в суде, а в том, чтобы не делать этого больше намеренно, ведь заступиться за этих детей некому, кроме матери. Если мать будет думать о ребёнке, а не о себе, то не убьёт его. Когда мать убивает ребёнка, это считается ужасным преступлением, а не рождённого - обычным явлением.
Назовите мне хоть одну реальную ситуацию, которая бы с точки зрения здравой мысли могла бы оправдать аборт?? ? Таковых нет и не было...
Елена Пацкова