Религия, вера

Если ваш ребёнок, в возрасте 7 лет, спросит, откуда берутся дети, что ему расскажите? (вопрос именно в этот подраздел)

З-Зззз Щщлдлд
З-Зззз Щщлдлд
34 428
Расскажу. А что здесь страшного? Хуже обманывать детей.
Елена Вайникайнен
Елена Вайникайнен
2 131
Лучший ответ
Аист принёс.
Дочка по-сути .. так и не спросила, откуда она взялась. .
Потому что в возрасте 3 лет-просто разложила меня на кровати и придирчиво все осматривая-задавала вопросы.. .
то есть в три года она знала, что семячко папы попало ко мне в живот и там я ее вынашивала, а потом родила. .
ребенка это не напугало. . она приняла это, как данность, ведь от нее ничего не скрыли. .
и больше вопросов-не было.
Рассказать ребенку, как есть, ведь ребенок воспринимает это само собой без взрослой развратности-естественно.
...это благословение свыше...
Заранее предложу ему для чтения соответствующую образовательную литературу.
Shura Bazarova
Shura Bazarova
83 127
расскажу, что люди любят друг друга, женяться, а потом рождают ребенка. Думаю подробности можно упустить. Всегда можно найти слова добрые так, чтобы рассказать ребенку и не вдаваться в подробности о сексе.
Конечно . Ведь отношения в законном браке между любящими супругами- это не грех, а здорово. Естественно так, чтобы ребенку было доступно для его возраста. Тем более- учить нужно правильно вести себя, чтобы не стать жертвой педофилов.
Анна Лихварь
Анна Лихварь
29 721
Расказывали что его родила мама Вобщем все без физиологических подробностей
А Вы считаете, что у верующих дети появляются как-то иначе, чем у неверующих ?
З-Зззз Щщлдлд Появляются одинаково ))) объясняется этот процесс по разному.
Людей на Землю посылает Бог.
Наши дети бедные, насмотревшись голлувудских мультиков и фильмов давно знают откуда и чего берется. Психика изуродована показанием вседозволенности и одобрения этого. А задача родителей теперь другая-объяснить ребенку, что хорошо, а что не хорошо. Своей дочери, которая как и всякая нормальная девушка, хочет умного мужа, не бедного с работой, машиной и углом, я задаю вопрос- " Вот он все это тебе даст, а ты что взамен можешь ему предложить? " Нач то она, думая некоторое время отвечает- "наверное не красоту.... а свою любовь и свое целомудрие". Правильно, говорю дочери я. Понимаю, что много скептически настроенных людей будут опровергать мое высказывание.
Сильва
Сильва
4 994
Ольга Грибакова Прям таки торг какой-то получается. Ты мне деньги и машину, а я тебе любовь и целомудрие. Но правильно ли делать любовь предметом торга?
Рождается от мамы. Что здесь плохого и ужасного?
Максим Сытник
Максим Сытник
4 470
Как оно есть.
Про100Лу4Шая
Про100Лу4Шая
920
Ха, а мне мама еще в 6 лет ответила на мой такой вопрос-сказала правду, естественно лаконично, осторожно, но суть была прадива. И ничего, моя психика абсолютно не надломилась, так как я когда пошла в первый класс мне мальчик, с которым я сидела за одной партой сам рассказал мне все в подробностях (у него видимо родители были менее лаконичны, чем моя мама lol), зато для меня это не было таким шоком, какой бы я могла получить если бы не знала основу появления детей:) ) Так что вы можете сколько угодно рассказывать про аиста. а она все равно узнает от сверстников правду:)) ) А они в объяснениях церемониться не будут:))
Рассказывать надо было до 7-ми лет - теперь показывать...
Adrian Antonov
Adrian Antonov
817
Бог послал!
Ночь. Степь. Цыганская кибитка. В ней цыган, цыганка и их маленький сын.
Сын -Папа, а почему трава зелёная?
Цыган - А хрен его знает
Сын -Папа, а почему ночью темно?
Цыган -А хрен его знает
Сын -Папа, а почему луна круглая не всегда?
Цыган -А хрен его знает
Цыганка (раздражённо) - Спи и не приставай к папе!
Цыган (добродушно) -Да ладно.. . Кто ещё расскажет ребёнку, как устроен мир?
Tanea Babin
Tanea Babin
446

Похожие вопросы