Религия, вера

Откуда берутся знания у детей вундеркиндов, которые с самых малых лет творят такое, что и многим взрослым не по силам?

Книги, учителя, любые способы получения информации.
Андрей Кукса
Лучший ответ
От неигажевания мозгов. Ещё не изгадили "Образованием".

Ребёнок говорит Копалка, а ему мозги Гадят и говорят, что это лопатка. Или совочек.
И 3.14здец. теряется Функция слов в голове.
ученые говорят, что знания не в мозге хранятся, а в информационном поле.
Особенности мозга. Запоминают огромные объемы информации и работают с ней.
Чудом это кажется лишь тем, кто не в теме.
Slavik Borysenko
Они рождаются с ключом доступа к информационному полю... ну, или к его не самой мизерной части (мизер - это у всех прошивка ПО инстинктов, общих физических условй...)
Левон Мкртчян
Знания берутся от родителей . Ребенку все равно, что учить . Можно научить, где глазки и где носик показывать . Мы шутки ради научили показывать где сердце, мозг, печень . Ребенок с удовольствием тыкал пальчиком - вот глазки, носик, сердце, мозг . Читать учили сразу способом быстрого чтения . Ребенок мало того, что читал, как взрослый, но и писал без ошибок . И до сих пор без ошибок пишет .
не знания, а способности к ним. От Бога, конечно
..
Бог наделил их сверхмощным мозгом - компьютером, надо только научиться им правильно пользоваться и развивать.
Кайрат Райбаев
От крайне строгих и крайне жестоких родителей
удивительно но когда они взрослеют то ничем не отличаются от других
Не откуда, они уже умными рождаются
Ольга Чиж
Вундеркинды - это не особо одарённые дети, а просто это достаточно зрелые души, прожившие на Земле множество воплощений!!
Есть вещи о которых мы долгое время знать не будем, лишь можем только предполагать что от бога, реинкарнация души и т. д.
некоторые дети самостоятельно учатся читать в возрасте от 2 до 5 лет, есть такой феномен. то есть у них природная реакция организма на раздражители привитые родителями, любой нормальный родитель предоставляет ребенку необходимую базу в виде игрушек и логических раздражителей, которые ребенку интересно понять, но для этого ребенок должен обладать природным любопытством и некоторым складом характера, плюс конечно же помощь родителей в понимании чего-то, даже того же алфавита в виде кубиков
Alex Stoma
от родителей
Евгения Баданова так их родители (в большенстве своём) обычные люди, у которых способностей их отпрысков совсем нет.