Религия, вера

Откуда берутся лохи, которым можно научно впарить, что 200 тыс лет назад обезьяна родила человека и назвала Дарвином?

Отсюда
Евгения Белякова
Лучший ответ
эти лохи называются людьми
остальные так и не успели эволюционировать пока
Коблан Мустафин Понятное дело, что лохи верят, что они тоже люди. Это ж их религия!
Вот как найдут промежуточное звено эволюции или смогут более точно описать среду обитания наших пращуров среди динозавров, вот тогда и станет всё ясно... кто был кем...
Ольга Тимченко
Юлия Сегеда геи промежуточные тупички
Ольга Азарова(Линник) Каких динозавров? Какое промежуточное звено?
Григорий Магаляс Ну так динозавры и сейчас живы-здоровы. Вон за окном на ветках чирикают да каркают.
Слишком много не стыковок в версии происхождения человека от праобезьян. Гораздо логичнее выглядит версия что развилка лежит немного глубже, примерно когда китообразные вернулись в океан. Предки людей не превратились в дельфинов, а задержались на границе сред - стали жить в мелководных тёплых лагунах, и уже только через несколько сот тысяч лет снова вернулись на сушу.
Прямых доказательств нет, зато косвенных навалом в физологических особенностях организма человека:
1. Люди утратили волосяной покров. Объяснение, что это всё только лишь из-за жаркого климата Африки, где жили первые люди, довольно натянуто. А вот если допустить, что люди большую часть суток проводили в воде, то всё становится на свои места шерсть снижает скорость плавания, а для сугрева не слишком эффективна, подкожный жир и обилие сальных желёз для смазывания кожи снаружи куда эффективнее.
2. У людей слишком водянистая моча, слишком обильное потоотделение и вообще непростительно расточительно для сухопутного животного расходуется влага. А солёный пот и слёзы? У морских крокодилов, например, это механизм выведения из организма избыточной соли.
3. Ярко выделяющиеся белки глаз для сухопутного животного вредный демаскирующий фактор, а для стадного животного, занимающегося загонной охотой на рыб в мелководных лагунах - очень даже полезное средство коммуникации. Орать или выть под водой не слишком-то получится, а вот указать движением глаз направление или резким расширением подать сигнал опасности вполне.
4. Все сухопутные животные ходят на пальцах, только человек ступает полной ступнёй. Бегать по земле на пальцах удобней - и амортизация лучше и длина рычага больше, а следовательно энергия распределяется эффективнее. А вот топать по дну в достаточно вязкой среде всего на двух конечностях, да чтобы иметь максимальную устойчивость, ступня человека с опорой на пяточную кость для этого подходит идеально.
5. Для роста мозга, наращивания его размеров нужен фосфор. Где его быстрее набрать, питаясь фруктами или же рыбой?
6. Хвост при хождении по дну лагуны вообще ни для чего не нужен, хот на двух конечностях ходи, хоть на четырёх.
7. Нос с острым ребром и ноздрями повернутыми книзу вполне эффективно раздвигает в стороны воду и водоросли, и ноздри не заливаются набегающим потоком. Сильно острое зрение и хороший нюх в воде не особенно востребованы, а вот осязание, чувствительные кончики пальцев очень полезны.
8. Какой цвет хуже всего различим в зеленоватой морской воде, особенно на фоне тёмного дна?
Различные оттенки красного.
А что делается с кожей человек в стрессовой ситуации, при испуге или гневе?
Возможно это рудиментарные остатки способностей наших предков к мимикрии?
9. Кстати о рудиментах, какой самый распространённый атавизм, наиболее часто встречающийся у людей?
Плавательные перепонки между пальцев.
Алена Думченко
Ольга Азарова(Линник) 4. Медведь ходит на ступнях, обезьяны и человек ходят на ступнях. А бегает человек на пальцах. 7. Нос у водных животных обычно как можно выше располагается. 8. Просто кровь красного цвета.
Коблан Мустафин Так вот оно какое горе от ума, под названием шизофрения?
От туда же где сидят лохи что верят в сотворение земли богом 6000 лет назад.
К*
Коля *****
вообщето уже научно доказано что на земле несколько расс. И негры имеют совершенно дркгои набор ген. Люди жили во времена динозавров. Однако церковь и современные правительства это скрывают, чтобы не будоражить умы и не подорвать веру. Вопрос что они имеют с того что люди верят в религии?
Ivan Reznik
Ольга Азарова(Линник) Про динозавров, простите, бред..
Ирина Кривенко Если бы негры имели совершенно другой набор генОВ, то тогда бы от смешанных браков между ними и представителями других рас (с одной "с") не рождались бы дети. А они нормально рождаются.
чилийские
Я даже не знаю, что ответить, неуч.
Коблан Мустафин Лучше поставь памятник своей маме - дикой обезьяне.
Оттуда же, откуда и те, кто верит что в небе есть бородатый всемогущий мужик. :D
я драчу на спидозную обезьяну
вот действительно. и шо эти ученые понимать могут... на завод их гнать надо!
R Sh